Подбор антигипертензивного средства
Здравствуйте.Мне 55лет я курю.никогда не принимала таблетки от давления.но вот с 1декабря стала принимать таблетки.как прописала мне терапевт.моё давление 120/80 а в ноябре было сильное ущемление шейного позвоночника и тут началось.давление подскочило 150/95 и так было две недели не выносимой головной боли.вызвала врача.сдала все анализы и даже два на гормоны.анализы хорошие.сделала МРТ головного мозга.тоже нормально.начала принимать таблетки от давления Ко-Перинева 4мг таблетки помогли. но через месяц начался сильный сухой кашель трудно глотать и всё стало болеть внутри.я перестала пить таблетки и через 3 дня всё прошло.после врач сказала. чтоб я принимала Периндоприл.через месяц мои симптомы повторились.опять отменили.врач сказала. что мне самой нужно подобрать себе таблетки.больше я к врачу не пошла.стала принимать ТЕНОРИК от давления через 2 недели опять ужасный сухой кашель и отёчность гортани.отменила таблетки и всё прошло.4 дня ничего не принимаю давление 145/98. прошу Вас подскажите что делать?нижнее давление часто бывает 90 и 100.а верхнее я уже 135 чувствую. Галина.
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический анализ крови (в том числе фракции холестерина, глюкозу), суточное мониторирование артериального давления, электрокардиограмму, УЗИ почек и почечных сосудов. По результатам посетить кардиолога очно для коррекции терапии. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же нужно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.
Здравствуйте . Вами надлежит начать с исправления выявленной проблемы. Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны,чередовать с массажем грудного отдела позвоночника. Приём наклофена,нейромультивита либо пентавита. Непременно магнитотерапия,иглорефлексотерапия. Разумеется выполнение клинических исследований крови,мочи. ,осмотр сосудов глазного дна и давления в них.