Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подглазины, угревая сыпь

Здравствуйте, доктор! Меня зовут Жанна. Мне 36 лет. Я "сова" и это наверное тоже сказывается. Всегда было чистое , белое лицо, но иногда выделялись мешки под глазами, но скорее это не мешки а впадины под глазами кругообразные. Сейчас лицо в ужасном состояние: угревая сыпь , белые бугорки,но они не выдавливаются, сосудистые звездочки на щечках ближе к носа-губным складкам.Такие яркие, что даже большим слоем тонального крема не замазать. Из-за набора веса лицо исказилось, второй подбородок. Да еще очень много коричневых точек, но это вряд ли родинки.Я давно не посещала косметолога, после не удачного опыта. Сама в домашних условиях пыталась поддерживать лицо-маски, крема, жидкость содержащая гиалуронку. Но..увы теперь мне результат самостоятельности совсем не нравится. Я бы хотела узнать, с чего мне надо начинать или с кого врача ? Надо ли воспользоваться услугами пластического хирурга(впадины под глазами ,иногда еще имеют темные оттенок). Возможно ли в 36 лет вернуть приятный и белый цвет лица, как прежде? Сейчас столько различных косметологических услуг, а толком не понимаешь, что конкретно нужно мне? Посоветуйте, как возможно все исправить и долгий это процесс? Спасибо.
Пользователь

499 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с посещения дерматолога косметолога, уточнения проблемы и определения возможных путей коррекции. Далее Вы сможете выбрать из предложенных вариантов наиболее подходящие по всем параметрам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятнее всего имеет место так называемый милиум(закрытые камедоны. Постарайтесь выложить снимки-непременно прокомментирую и дам рекомендации по терапии. Если я прав, вам предстоит посетить дерматокосметолога и провести удаление

Задать свой вопрос косметологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Высыпание на лице   2 ответа

Добрый день! Меня уже много лет беспокоят периодические высыпания на лице (прыщи). Выглядит это не как угревая сыпь у подростков. Мне 28 лет. В период полового созревания проблем с кожей вобще не было. Была у трех дерматологов, пропивала два разных вида антибиотиков, проходила курс мази с ретиноидами. От одного антибиотика было улучшение, но временное.…
18 окт 2016 13:45
 
👍
0
👎

Жирный блеск кожи, круги под глазами   2 ответа

Здравствуйте! Я девушка, мне 21 год. Я не знаю, к какому врачу обратиться: меня интересует, как ухаживать за кожей лица (как избавиться от жирного блеска, прыщиков, кругов под глазами и т.д.). Мне нужно идти к дерматологу или косметологу?
29 сен 2016 17:38
 
👍
0
👎

Как лечить постакне?   3 ответа

У меня постакне. Мне 19 лет. Сыпь в виде прыщей была страшная раньше, сейчас ее нет. Вылечила. Но лицо некрасивое, рубцы, краснота, неровности. Как то можно это все исправить?
21 фев 2021 16:34
 
👍
0
👎

Сыпь на лице   2 ответа

Добрый вечер. Уже около полугода постоянно беспокоит сыпь на лице. Чем дальше, тем сильнее она проявляется. Мелкие красные прыщики,иногда сливающиеся буквально в корку - красную и сухую. Сыпь на подбородке, вокруг рта, пробирается постепенно выше и выше к глазам. На носу и лбу ее нет. Когда мажу гормональными мазями она уходит частично и кожа выравнивается-…
27 мар 2017 21:27
 
👍
0
👎

Как восстановить кожу?   2 ответа

IPL после топических кортикостероидов Здравствуйте. Пару месяцев назад у меня наблюдалась гиперемированность по всему телу, кожа была словно налитая кровью - особенно на лице и руках. Это не было особо броско, но меня напрягало, потому что я знаю, что она от природы всегда была светлее, а тут я будто из бани только что вышел, порою даже все горело,…
30 мар 2019 13:17
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.