Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подготовка к беременности

Здравствуйте. Планирую беременность. Возраст 24. Вредных привычек нет. Вес 50, рост 170. Хронич. заболеваний нет. Замужем 3 года. Пошла на прием к врачу-гинекологу в платную клинику. Сдала кровь на все-все инфекции - все чисто. Цитологию, УЗИ органов малого таза и т.п. - все замечательно. На кольпоскопии врач сказал, что видит "псевдоэрозию" и "атипичную сосудистую сетку", предположил наличие ВПЧ, сдала - не обнаружено. Также врач сказал желательно сдать биопсию шейки матки. Нужен ли мне этот анализ при хороших остальных результатах? (здоровье, безусловно, важно, но это очень дорогая манипулиция, есть ли какие то предпосылки по здоровью и показания к ее проведению, после которых я однозначно должна ее сдать?). После кольпоскопии ужасная сухость внутри - как будто ожог, уже неделю, это нормально? К врачу запись только на след.пятницу. Спасибо огромное за помощь!
Пользователь

419 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Вы не уточнили, в связи с чем назначалась кольпоскопия, в объём обязательных обследований перед беременностью она не входит. Если имеются сомнения в назначениях по обследованиям, посетите гинеколога женской консультации со всеми результатами, он точно не будет заинтересован назначать лишнюю диагностику. Так же должны быть выполнены анализы крови на ТТГ, общий анализ мочи и крови.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполнить необходимо не анализ крови, а соскоб методом пцр на все группы инфекций, это будет правильно. По вашему сообщению у вас все "нормально", но имеет место эрозия, так не бывает. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, анализ мочи, уровень гормонов половых. Вы должны понимать, эктопии подразделяют на врожденные и приобретенные. Ваш доктор обязан провести полноценное обследование, выяснить суть и провести терапию.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы сдать перед планированием ребёнка?   3 ответа

Перед планированием ребёнка какие анализы сдавать Что делать при эрозии?
5 авг 2022 17:16
 
👍
0
👎

Эрозия шейки матки может привести к бесплодию?   3 ответа

Эрозия шейки матки может привести к бесплодию?
8 апр 2022 12:04
 
👍
0
👎

Можно ли забеременеть при маленькой эрозии?   2 ответа

Если есть маленькая стадия эрозии на шейке матки, а врачи говорили, она не нуждается в лечении, можно забеременеть?
26 фев 2018 08:39
 
👍
0
👎

Какие свечи можно поставить?   2 ответа

Добрый день, вчера сходила на УЗИ малого таза, жалобы небольшое жжение в шейке и только иногда то появится то пропадёт , диагноз поставили эндоцерцицит 11 мм в канале шейки матки до наружного зева, а у гинеколога была три дня назад цитология чистая, флора чистая и на кольпоскопии все окрасилось подозрительных очагов не обнаружено, подскажите для лечения…
31 май 2020 10:31
 
👍
0
👎

Есть ли шансы забеременеть?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Обнаружили впч 16-18 типов, сделали все процедуры необходимые, удалили пораженный участок на шейке матки и прописали курс таблеток и свеч, я всё проделала. Есть ли шансы забеременеть?Могу ли вообще забеременеть? Очень переживаю.
11 сен 2020 17:59
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.