Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подкожное кровоизлияние

У моего знакомого огромная проблема. Он помогал убирать раздевалку, как самого высокого попросили помочь вынести доску. Вес больше 100, однозначно. Дали парня в пару, который после этого домой отпросился. Он пришёл и заметил такое пятно, будто пальцем надавили жуть как, а кожа не повредилась. Там кровь. Завтра пойдёт к хирургу. Что это может быть?
Пользователь

390 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможен спонтанный разрыв сосуда и формирование гематомы. Местно в первые часы стоит приложить холод. Местно можно применять лиотон гель. Консультация врача очно для уточнения диагноза и определения актики. Так же возможен прием аскорутина курсом.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Можно использовать цинк- салициловую пвсту2 части+порошок бодяги 1 часть. Тщательно смешать , вмассировать 1-2 раза в день в область гематомы. Как правило, патологический процесс довольно быстро разрешается.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Фиолетовый синяк   4 ответа

Здравствуйте! Я ягодице появился ярко-фиалетовый синяк, с четкими границами. Не ударялась. Получается, что без причины появился. Ему уже 3 дня. Цвет не меняет. Девушка, 23 года
29 май 2016 22:06
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

что єто такое?
8 янв 2020 14:01
 
👍
0
👎

Синяк на вене   3 ответа

Здравствуйте. Вчера нечаянно укололась иглой от шприца (шприц мой ставила укол в ягодицы так как болею)в ногу и прямо в вену попала. Нога болела немного,именно это место. А сегодня уже очень большой синяк красно-бордовый-фиолетовый. Он двумя полосами как будто две вены они красно бордовые а вокруг фиолетово. Опасно ли это? Заранее спасибо за ответ
13 июл 2017 21:38
 
👍
−1
👎

Синяк после физической нагрузки, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте! Появился синяк на мышце трицепса, небольшие кровоподтёки в местах роста волос. В покое не болит. Случилось после сильной физической нагрузки на руку, ударов или травм не было. Что это может быть?
11 июн 2020 08:43
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   3 ответа

Под большим пальцем ноги появился как будто синяк(темно-коричнево-фиолетовый цвет), не болит, никаких физических травм не было. Что это может быть?
10 июн 2019 13:15
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe