Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подкожные прыщи на половой губе

Появилось два подкожных прыща на левой половой губе, не болят, но иногда зудят. Болят только при попытке выдавить, похоже на подкожные прыщи, но не вижу ни гноя, ни точки никакое, не острые, просто как подкожные шарики, один большой, другой маленький. Находятся на половой губе, но не ближе к вагине, а ближе к лобку, наверное
Пользователь

766 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место закупорка желез. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Это может быть закупоренная потовая или сальная железа. Факторами, способствующими развитию данной проблемы, являются ношение тесного, синтетического белья и одежды, ежедневных прокладок, езда на велосипеде (происходит трение, давление на область наружных половых органов, повышение местной температуры). Не пытайтесь выдавить, вскрыть ее самостоятельно. Обратитесь к дерматологу для осмотра, он примет решение о целесообразности удаления образований.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Шишка между половыми губами   2 ответа

Здравствуйте! У меня между большой и малой половой губой пару дней назад образовалась маленькая шишка, поначалу немного болела, теперь нет и уже стала меньше. Это точно не бартолинит. Больше похоже на подкожный прыщ. Так вот, подскажите, там могут вообще быть прыщи такие?
11 июн 2020 21:21
 
👍
0
👎

Уплотнение в паху   1 ответ

У меня 3 дня назад появилось набухание под кожей, типо шишечки, между ногой или лобковой костью. Практически у б.половых губ. Я подумала, что это подкожный прыщ большой, такое однажды было, и я 2 дня прикладывала хлоргексидин. Но сейчас я понимаю, что это что-то другое. Доставляет дискомфорт, побаливает, вроде увеличилось. И мне уже кажется, либо это…
17 апр 2017 00:06
 
👍
0
👎

Фурункулы на половых губах   2 ответа

Здравсвуйте. Мне 19 лет. Половой жизнью живу активно. Партнер один. Месчу назад на половых губах у меня вышел фурункул. Затем еще один. Вроде как вылечила, но сейчас снова не то. Сильный зуд, внутри половой губы какие то раздражения, и выпуклости, ввиде подкожных прыщей, которве из-за зуда болят. К врачу не могу пока что обратиться, т.к нахожусь в другой стране, и тут сложно с этим. Что делать? Боюсь, что это что то серьезное.
21 июн 2018 14:34
 
👍
0
👎

Акне, как быть?   2 ответа

Здравствуйте. Примерно с 15 лет страдаю акне, сейчас мне 28 лет. Ходила к врачу дерматологу, прижигали сухим азотом (насколько я помню), выписал мне различные болтушки и мази. Долгое время не лечила, специалистов мало. Попала по совету к другому дерматологу, выписал мне сначала metrogyl, потом роаккутан на пол года. Переносила сложно эти таблетки,губы…
20 авг 2020 00:16
 
👍
0
👎

Сыпь на гениталиях   3 ответа

здраствуйте,позавчера вечером обнаружила на половой губе подкожный прыщ,выдавила,начада мазать салициловой кислотой и йодом,он почти прошел,только немного начал шелушиться,мог ли это быть сифилисный шанкр?
16 окт 2017 23:32
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.