Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Сыпь на гениталиях

здраствуйте,позавчера вечером обнаружила на половой губе подкожный прыщ,выдавила,начада мазать салициловой кислотой и йодом,он почти прошел,только немного начал шелушиться,мог ли это быть сифилисный шанкр?
Пользователь

356 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Маловероятно, однако, если есть основания подозревать инфекцию- выполните соответствующий анализ через 1,3 и 6 месяцев. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вы поступили совершенно опрометчиво. Выдавливать ничего нельзя. Непременно посетите доктора, провести осмотр, при необходимости, вам будет назначено проведение исследований. Не исключено, что речь о воспалении железы. Использовать столь агрессивные методы терапии считаю категорически недопустимо. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
спасибо)
Пользователь

Задать свой вопрос венерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−3
👎

Шишка между половыми губами   2 ответа

Здравствуйте! У меня между большой и малой половой губой пару дней назад образовалась маленькая шишка, поначалу немного болела, теперь нет и уже стала меньше. Это точно не бартолинит. Больше похоже на подкожный прыщ. Так вот, подскажите, там могут вообще быть прыщи такие?
11 июн 2020 21:21
 
👍
0
👎

Стоит ли мазать лицо салициловой кислотой?   2 ответа

Здраствуйте. Мне 20 лет. Лет 5 назад меня впервые обсыпало прыщами, ну очень много, то подкожные прыщи камедоны, то еще что-то. Первый раз лечили бодягой и салициловой кислотой, кожа просто обсыпалась чешуйками, прям шматки и было много крови. Кожа вроде обновилась, но прыщи остались. Обратились к другим врачам. Лечились смесью ихтиола и дектя(если…
30 апр 2022 12:48
 
👍
0
👎

Подкожные прыщи на половой губе   2 ответа

Появилось два подкожных прыща на левой половой губе, не болят, но иногда зудят. Болят только при попытке выдавить, похоже на подкожные прыщи, но не вижу ни гноя, ни точки никакое, не острые, просто как подкожные шарики, один большой, другой маленький. Находятся на половой губе, но не ближе к вагине, а ближе к лобку, наверное
1 авг 2022 00:40
 
👍
0
👎

Сыпь на гениталиях   2 ответа

Периодически появляются скопления прыщей на половых губах, что делать?
20 янв 2017 15:08
 
👍
0
👎

Фурункулы на половых губах   2 ответа

Здравсвуйте. Мне 19 лет. Половой жизнью живу активно. Партнер один. Месчу назад на половых губах у меня вышел фурункул. Затем еще один. Вроде как вылечила, но сейчас снова не то. Сильный зуд, внутри половой губы какие то раздражения, и выпуклости, ввиде подкожных прыщей, которве из-за зуда болят. К врачу не могу пока что обратиться, т.к нахожусь в другой стране, и тут сложно с этим. Что делать? Боюсь, что это что то серьезное.
21 июн 2018 14:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe