👍 0 👎 |
Подногтевая гематома и отёк фалангиПодскажите пожалуйста, не опасно ли это и чем ещё можно полечить. После ношения неудобной обуви на больших пальцах обоих стоп появились подногтевые гематомы. Мазала Левомеколем две недели, лучше не стало. Сильно болят и при нажатии из одного ногтя стала выделяться жидкость как сукровица. Обратилась к хирургу в поликлинике. Сказал не страшно, делать прокол или снимать ноготь отказался, сказал таким вообще не занимаются тут. Назначит ванночки из соли и воды, а так же компрессы из диоксида. Делаю это неделю лучше не становится. Сильная боль. Ноготь на одной ноге стал бело-желтушным, жидкость из него больше не выделяется, но на нём отёк фаланги, нажимать больно. Второй ноготь всё ещё черный, ничего не выделяется. Болят оба. Как быть подскажите? |
👍 0 👎 |
Здравствуйте. В такой ситуации есть риск присоединения инфекции. Желательно сделать пункцию и выпустить кровь из гематомы. Посетите хирурга повторно. |
👍 0 👎 |
Травма больших пальцев
|
👍 +1 👎 |
Травма ногтей на больших пальцах ног
Обувью отдавил ногти на больших пальцах ног. Прошло уже 2 месяца, на одном почти ноготь отпал а на другому нет. Что посоветуете?
|
👍 0 👎 |
Пройдёт ли чернота под ногтем?
Здравствуйте!Месяца 3 назад я сильно прищемила ноготь на большом пальце руки дверью. Сам ноготь в порядке , но под ногтём образовался огромный синяк который занимает большую часть ногтя , по типу подногтевой гематомы. Палец не болит но под ногтем до сих пор остаётся чёрным. Скажите, пожалуйста, пройдёт ли чернота под ногтём и есть ли для этого какое то лечение?
|
👍 0 👎 |
Ушиб пальца ноги
Занимаюсь альпинизмом, 2 недели назад уронила на палец большой камень. Вроде все зажило, однако под ногтем кожа приобрела коричнево-фиолетовый цвет (см фото - http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=3cf7b1a25b7707c7a8ac670ec1b86b30 ) Если сжать палец в этом месте - легкие неприятные ощущения. Это гематома и скоро пройдет или стоит обратиться к врачу (какому?) ?
|
👍 −3 👎 |
Коричневое пятно на ногте большого пальца
Два месяца назад упала крышка от кастрюли на 1 палец правой стопы. Сначала ничего не было, через недели две на ногтевой пластине появилось коричневое пятно, до сих пор оно не проходит. Что может быть, и о чём можно подумать и дальнейшие действия? Мария. Как лечить?
|