Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на бронхиальную астму

Добрый день дорогие доктора! Меня зовут Евгения, 27лет, живу в глубинки, докторов не хватает, поэтому у нас терапевт на все болячки сразу. Длинная история, начну с начала. В 2016 я родила второго ребёнка.Через месяц(август) старшая дочь (3.6) с садика принесла мне зеленные сопли, кашель. Долго болела, лекарства не принимала, кормила грудью. В сентябре обратилась к врачу с головной болью, заложенным носом, болями в носовых пазухах, кашель с мокротой зеленой и зелеными соплями. В октябре 2015 делали операцию, в носовых пазухах удалили кисты с двух сторон. Поэтому мен сразу в стационар положили и назначили антибиотики 2 раза в день наделю кололи цифтриаксоном, делала ингаляции и пила ацц 10 дней. Стало легче, кашель не проходил, мокрота еще отходила прозрачная, потом просто першение было, и так до ноября. 4 числа я заболела снова. И снова тоже самое, думали еще гайморит, но обошлось. Лечение 10 дней антибиотики тебе, от сухого кашля лечили потом мокрого. Синикод, корень солодки, ингаляция на миниралки и бердуал. Кашель был ужасный!!! Свист в бронхах, тяжело дышать, задыхалась ночью. Пила супрастин, было легче. Вылечили сопли. Кашель остался, приступами, будто отходит мокрота, но плюешь ее будто и нет прозрачные слюни. Врач говорила пройдет. В декабре в конце стало ухудшатся мое состояние. Ощущение удушья и кашель сильный сухой, как в трубу. Стала замечать на продукты аллергия будто, сопровождается этим кашлем и вдох затруднен, пару за неделю выпивала шампанское и вино Новый год все таки, лучше бы и не пила после 200 грамм, думала не выживу, задохнусь. Когда приступы пила цетрин и супрастин. Становилось легче и я могла дышать будто ничего и не было. И вот снова приболела. Решила на ранней стадии выпить против вирусное кагоцел. Тоже аллергия. Бросила на второй день. Еще на заках спиртовых салфеток, духов, чаи с добавками, печенье некоторые, ромашку аптечную. Кашель и удушье усиливается. Головная боль в затылке и груди стала после этих приступов. Першит в горле постоянно, поэтому и кашель. Грудью кормила все время, сейчас бросаю. Что делать и кому идти кроме терапевта. Устала сил нет. Простите за сумбур, накипело. Денег на платное лечение у меня нет. Направления терапевт еще не дал, но предполагает что это бронхиальная астма. Помогите пожалуйста.
Пользователь

788 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с выполнения исследований клинического анализа крови,уровень иммуноглобулина Е. Бронхиальная астма,весьма сложное заболевание ,установить диагноз весьма непросто. Многие доктора совершают ошибки. По результатам исследований посетите пульмонолога,аллерголога. Выпооните исследование функции внешнего дыхания. Приобретите назальный спрей с дексаметазоном,5-7 дней использования поможет вам жить полноценной жизнью

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить снимок легких, общий и биохимический анализ крови, спирометрию с пробами. По результатам консультация терапевта или пульмонолога для оценки ситуации и определения тактики.

Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Не проходит насморк и кашель   6 ответов

В декабре 2016 года начался насморк. У меня текла кровь в левой ноздре внутрь и она перестала дышать. Потом в правой и она тоже перестала. Потом начался сильный насморк и кашель с мокротой. Иногда бывало терял голос из-за кашля и не мог дышать из-за…
31 июл 2017 18:41
 
👍
0
👎

Тяжесть в груди при дыхании   2 ответа

Здравствуйте. Из хз бронхиальная астма аллергия на кошек и на пыль. Курила раньше сигареты.... потом перешла на айкос.... вчера начала замечать что начала как то странно дышать... делаю вдох и чувствую какую то тяжесть в груди верхних отделах... кашель редкий и трудно отходящая мокрота.... переодически это чувство пропадает.... может ли это быть типо…
17 мар 2020 17:06
 
👍
0
👎

Подскажите, какие действия предпринять?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 26 лет. Пару месяцев назад, точнее в конце октября простыла - сильный насморк, кашель, в ноябре легла в больницу в отделение пульмонологии, на доп. обследование (в середине ноября прошла СКТ легких, диагноз - признаки парасептальной эмфиземы). В больнице делали капельницы и дышала спиривой два вдоха каждый вечер, выписали с диагнозом…
17 мар 2018 01:10
 
👍
0
👎

У ребенка не проходит кашель и першение в горле   1 ответ

Здравствуйте!Меня зовут Марина, у моей четырехлетней дочки уже второй месяц не проходит кашель.Днем она весела и играет,нет температуры, только все время у нее в горле першит и она издает звук, пытаясь убрать дискомфорт.А перед сном, среди ночи и под утро она кашляет.Делали в больнице ренген, показал мокроту в бронхах и поставили бронхит, а приписали…
29 июл 2018 17:08
 
👍
0
👎

Это может быть бронхиальная астма?   2 ответа

Здравствуйте,мне 18 лет ,в октябре переболела пневмонией ,затем в декабре начались свисты на вдохе и выдохе ,написали диагноз «бронхит» дышу беродуалом с физраствором, пью грудной сбор ,со временем мокроты становится меньше ,и свист стал какой-то периодический ,бывает дня два нет ,а потом может появиться , немного побудет и пройдёт ,мокрота выходит…
30 янв 2019 20:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.