Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на грибок кожи

Здравствуйте! Появился грибок на правой ноге. Дело в том, что я недавно избавилась от него на левой ноге, буквально 2 месяца назад. Но тогда я работала в чужой обуви и была физическая тяжелая работа ( грешила на иммунитет) а сейчас работы такой нет. А самое интересное, что между большим и указательным пальцем ничего нет, а на последующих пальцах есть. Потрескавшаяся кожа, как-будто лопнула мозоль. И чуууть-чуть покраснее. Подскажите, может это даже не грибок?
Пользователь

391 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. По описанию на грибок похоже. Для уточнения наличия или отсутствия микоза нужно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования выполнить анализ на патогенный мицелий. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Лечение должно быть продолжительным и тщательным. Необходимо систематическое применение местных средств, гигиенические мероприятия, в частности обработка всей обуви и чулочно-носочных изделий. При необходимости могут назначаться так же системные препараты.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Без проведения осмотра и без результатаов исследований можно только предположить. Не исключено , что имеют матча дрожжевые поражения. Рекомендую провести ванночки с отваром коры дуба, чередовать с мыльно- соловыми ванночками. Затем использовать присыпки препятствующие развитию гипергидроза , с арофцелью можно использовать жидкость клотримазол( два раза в день. Этого вполне достаточно.

Задать свой вопрос микологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Нужен совет по поводу лечения грибка   2 ответа

Между пальцами ног слазит кожа и появился запаха, считаем что это грибок. Парень в армии, там сложнее лечиться! Нужен совет по поводу лечения грибка, лекарство какое купить
28 июн 2019 19:49
 
👍
0
👎

Сильный запах от ног, трещинки   3 ответа

здраствуйте, у меня ноги раньше потели неочин запах были а сейчас сильный запах и между пальци трещини маленьки появились мне кажитса грибок начинаетса скажите пожалуста как останавит? за ране спосиба
4 фев 2018 20:59
 
👍
0
👎

Слоится ноготь   3 ответа

Помогите пожалуйста!!!У дочери (4года) на пальчике ноги начал чуть слоиться один ноготь где то полгода назад. Месяца два назад на пальчике с этим ногтем появились волдыри,палец опух и мы обратились к дерматологу. назначенное лечение: накладывать повязку с раствором бетадина 2 р в день, после того как засушиться кожа наносить крем пимафукорт 2 р в день,…
24 окт 2017 18:32
 
👍
0
👎

Это грибок?   2 ответа

40лет,мужщина.Добрый вечер. У меня на ногах, между пальцами, облезает кожа. Она иногда сильно зудит, если чисать выделяется вода,и кожа омертвевшая т.е. белого цвета. Я её убераю, отрываю. Это грибок? Если да как правильно лечить, говорят нужно одновременно пить таблетки и мазать кожу.
19 ноя 2020 22:11
 
👍
0
👎

Потеют ноги   2 ответа

Здравствуйте.У моего сына 27 лет очень сильно пахнут ноги, постоянно потеют(мокнут) на подошве кожа жёсткая как сухая мозоль ,когда ноги вспотевшие,кожа становиться мягкой, потом опять грубеет.на поверхности стопы появилось тёмное пятно, как синяк большой темно-коричневого цвета.как избавиться от ужасного запаха, использовали все противомикробных средства.Спасибо.
16 окт 2017 00:52