Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Подозрение на пневмонию

Проверяет ли флюронрафия на пневманию?, симптомы: кашель 5 дней подряд, температура не спадает 38.3, спадает только при жаропонижающих часов на 6 потом опять 38.3, пульс 100, когда встаю учащается я чувствую как он бьется буквально в шее.
Пользователь

501 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Флюорография позволяет выявить пневмонию, но чаще в такой ситуации назначается рентген легких. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните выполните клинический анализ крови, снимки легких( или фогк), аускультация. Непременно прием жаропонижающего препарата, промывание носа соленой водой, полоскать горло отваром трав, ингаляции с беродуалом, чередовать с отваром трав. Непременно посетить доктора в очном порядке с результатами исследований.При подтверждении бронхо-легочной патологии, непременно прием антибиотика+пробиотик.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сухой кашель, с каждым днем все хуже   2 ответа

Добрый вечер! Кашель начался 10 дней назад, были ещё боли в горле. Боль в горле прошла, а кашель остался, и с каждым днём всё хуже, сухой кашель без мокроты. Мокрота вообще не выходит.... Флюорографию делала - всё в норме, было подозрение на левостороннюю пневмонию, но рентген не показал, всё в норме. Неделю назад сдавала кровь и мочу, всё в норме.
23 дек 2017 23:41
 
👍
0
👎

Почему температура держится так долго?   3 ответа

Здравствуйте. У ребёнка ОРВИ: кашель, горло болит, температура 38,5 уже неделю держится. Ходили на прием к врачу 2 раза, прослушала легкие, хрипов нет, прописали антибиотики. Что это такое? Почему температура держится так долго?
16 мар 2018 09:57
 
👍
0
👎

Температура, боль в руках и ногах, головная боль   3 ответа

Здравствуйте. Была сильная температура и озноб 3 дня. Вызывал скорую и ходил к терапевту.говорят или грипп или пневмония, после выходных пойду на флюорографию. Сейчас температура до 37 не больше, головная боль и очень беспокоит боль в сгибах ног и рук. Из-за чего это может быть ?
11 мар 2018 20:23
 
👍
0
👎

Стоит ли идти к врачу или можно вылечиться самой?   2 ответа

Я женщина, мне 35 лет. Болела пневмонией 9 месяцев назад. После выписки ничего не беспокоило. Сейчас у меня появился кашель с мокротой ржавого цвета и насморк. Температуры нет, но как только появился кашель, была 35,7. Что это может быть? Стоит ли идти к врачу или можно вылечиться самой? Если нужно идти к врачу, то к какому?
14 апр 2018 16:53
 
👍
0
👎

Температура 38,5, кашель при глубоком вдохе   4 ответа

Здравствуйте! У меня третий день температура, самая высокая 38,5. Слабости сильной не ощущаю, хожу, делаю дела по дому. Болей в груди нет. Чувство сжатия при глубоком вдохе и рефлекторный кашель сухой. Накануне в гостях попала под кондиционер потная. Две недели назад прошел кашель сухой, раздражающий без признаков простуды, кашляла недели две, помог спрей гексавит для горла.
30 июн 2018 11:57
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.