|
👍 +1 👎 |
Это может быть пневмония?Неделю были признаки простуды, потом появились хрипы. Ходила к врачу, ничего не сказал, выписал таблеки от кашля. Сегодня ночью стало плохо(учащенное сердцебиение, нехватка воздуха и при этом не могла произнести ни слова)
Хочу взять направление на флюорографию, прогнозирую пневмонию, может ли это быть она или еще что-либо?
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Описанные симптомы скорее имеют другую природу. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Начните с выполнения клинического анализа крови, снимки легких, придаточных пазух носа. Непременно посетить лор врача и пульмонолога. Промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола, ингаляции отваром ромашки. Приём антигистаминного препарата (2-3 дня), жаропонижающего средства. Чай с имбирём, лимоном , медом.
|
|
👍 +7 👎 |
Что со мной?
На протяжении недели был кашель, иногда с мокротой, иногда сухой. В итоге сегодня, когда я сел за стол, у меня появился ком в горле и начала болеть грудь, под горлом и лопатками. К тому же последние… |
|
👍 0 👎 |
Может ли снова быть пневмония?
Здравствуйте!Меня зовут Елена,недавно переболела грипом с высокой температурой, кашля как такового Не было, но вот что я заметила, когда сильно кашляну то в левом легком снизу проявляется бульканье… |

|
👍 0 👎 |
Чем можно быстро вылечить такой кашель?
Здравствуйте, мне 20 лет
Где-то полгода назад, я переболела пневмонией, лежала в больнице
Была температура, отдышка, сильное затруднение дыхания, мокрота не отходила , во рту был привкус железа,… |
|
👍 0 👎 |
Остался кашель после простуды
Здравствуйте. Простудился неделю назад, температура, головная боль. Слабость и насморк с кашлем. Вылечился, но кашель остался, при чем с обильной мокротой зелёного цвета. Месяца три назад была… |
|
👍 0 👎 |
Жалоба на сильные хрипы
Хрипы очень сильные а ночью очень трудно дышать, днем мокрота иногда выходит
|




