Подскажите, что делать?
здравствуйте! 16.07.18 тест показал беременность,но на УЗИ в полости матки ничего не нашли, 19.07.18 пошла снова на УЗИ, выявили невматочную беременность, операции не было,вышло самопроизвольно, все,с месячными и сгустками 5 дней, стало лучше,боли ушли, через неделю, начались боли в животе, пошла на УЗИ, правый яичник был больших размеров, с кровью, поставили острый салпогонефрит, проставили антибиотики,8 дней, свечи индометацин, 6 дней, боли прошли вместе и снова месячные 4 дня красной крови, на УЗИ снова сказали что вместо крови образовалась гематома, ХГЧ при начале беременности был 806.6 после лечения ХГЧ стал 1036 почему он растет,и боли начались,в животе при ходьбе,и температура 37, подскажите что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Нарастание уровня ХГЧ по сравнению с последним днем до прерывания беременности (если анализ был выполнен именно тогда) должно насторожить, возможно, аборт произошел не полностью. Уменьшаться ХГЧ может в течение 6 недель но увеличиваться не должен. Стоит выполнить анализ на ХГЧ повторно, чтобы исключить погрешность исследования, по результатам посетить врача повторно.
Сначала ХГЧ был 806.6 после выкидыша,две недели спустя 800 через 2 дня он стал 1036 в чем дело может быть?
Пользователь
Здравствуйте.Вероятнее всего не все покинуло ваше тело.Незамедлительно посетить грамотного доктора, желательно в отделении, провести исследование, принять решение о проведении ревизии. Это правильное решение вашего вопроса.Выполните исследование уровня половых гормонов, соскоб на все группы половых инфекций методом пцр.