Пояснение заключения УЗИ
Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. Сегодня 22 ноября, у меня месячные пошли в том месяце 20 октября, но с задержкой в 20 дней. Делала УЗИ в октябре, сказали, что маленький эндометрий, назначили пить Дюфастон с 16-25 дц. Я пропила. Веду график БТ. Овуляция пришла только 12 ноября, па начался с 14 ноября по сегодняшний день. Вообщем снова задержка 2 дня, вчера пришла к гинекологу, она отправила на УЗИ. Сегодня сходила, но так и не поняла врача, что она имела ввиду. Обнаружили в правом яичнике кисту. Но говорит, возможно это и не киста.т.к была поздняя овуляция говорит, может проявиться беременность, сказала придти через 2 недели, если не придут месячные. Что думать даже и не знаю, хотела у вас проконсультироваться возможна беременность или нет( вот результаты узи: х тело матки форма:обычная, контуры ровные, размеры 5,2*3,9*4,2 объём 44,2 см в кубе. Эхоструктура миометрия однороден, м-эхо толщина 1,1 см-не утолщен, соответствует 2 фазе м/цикла. Полость матки не расширена.в полости матки плодного яйца нет. Шейка обычная 3,1*1,8*2,6 объём 7,5 см в кубе.эхоструктура гомогенная. Эндоцервикс 0,2 см.цервикальный канал не расширен. Правый яичник размеры:4,0*2,3*2,9 объём 13,8 см в кубе-увеличен. Форма овальная, контуры ровные, четкие.эхоструутура изменена,счет анэхогенного образования с гиперэхогенными включениями 20*18 мм.фолликулярный аппарат дифференцируется. Число видимых фолликулов 6, диаметр 6 мм. Левый яичник размеры: 3,0*1,4*1,7 объём 3,7 см в кубе не увеличен.фолликулярный аппарат дифференцируется, число видимых фолликулов 6, диаметр 5 мм.свободная жидкость в позадиматочном пространстве не выявлена, дополнительные образования малого таза не выявлены. Буду очень благодарна если ответите. Абортов и беременности не было. Мне 25 лет.
Пользователь

Здравствуйте. Для определения наличия либо отсутствия беременности выяснения характера ее течения рекомендую выполнить исследование уровня хгч. Это наиболее точное определение(если вас интересует беременность). С остальными результатами посетите гинеколога очно
Здравствуйте. По приведенным данным признаков беременности не выявлено. На УЗИ беременность видно не ранее 7-10 дня задержки. Если беременность не обнаружится, в плане обследования нужно сдать половые гормоны для уточнения ппричин изменения на УЗИ и определения тактики.