Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Подскажите, это не инсульт?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Вчера, во время сбора ягод в лесу, мне вдруг стало плохо - поднимаясь с положения сидя, закружилась голова, подступила тошнота, лицо стало бледным. Я не упала, меня довели до машины. Там я присела, попила воды, постепенно начало отпускать, но голова и сегодня, как не своя. Вчера, когда приехала домой, давление было 117на 79. Мря норма 110 на 70. Но в последнее время оно падало очень до низких пределов - 103на59. Бывало и ниже. Подскажите, это не инсульт?
Пользователь

430 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст. Убедительных данных за нарушение мозгового кровообращения по приведенным данным нет, скорее всего, имели место колебания артериального давления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, ЭКГ. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имел место приступ ортостатический гипотензия. Нельзя длительно сидеть на корточках, это пагубно отражается на кровообращении в целом. Непременно массаж шейно- воротниковой зоны, приём нейромультивита, максидол. Выполнить клинический анализ крови, анализ мочи. Непеменно снимки шейного отдела позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи.

👍
0
👎 0
Извините, мне 38 лет. И еще, забыла спросить - у меня без видимых причин на теле появляются синяки?
Пользователь

👍
0
👎 0
Извините, мне 38 лет. И еще, забыла спросить - у меня без видимых причин на теле появляются синяки?
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какое лечение в моей ситуации?   2 ответа

Я много сижу за компьютером и когда встаю у меня темнеет в глазах, немеет лицо иногда валит с ног, частенько отекают ноги и руки. Мне 19, вес 80, спорта мало( Мне кажется эта симптоматика схожа с Ортостатической гипотензией. Подскажите лечение и профилактику этого. Заранее СПАСИБО!!! за ответ.
2 апр 2018 23:39
 
👍
0
👎

Может ли это быть инсультом?   2 ответа

вечером случилось головокружение и слабость в ногах , после сна все прошло но состояние все равно разбитое , может ли это быть инсультом ?
11 июн 2020 10:33
 
👍
0
👎

Это не инсульт?   2 ответа

Здравствуйте!Ситуация такая! Ещё неделю назад начала болеть голова (может чуть больше),. Именно сам лоб! Я думала что это гайморит, и поход к врачу откладывала. Потом пошла к врачу, она спросила за давление, но я своего давления точно не знаю. Ну на тот момент оказывается было 140/100 (105 ударов в минуту). Пока шла домой стало плохо. (Кинула в жар,…
9 май 2021 14:53
 
👍
0
👎

Мушки перед глазами   2 ответа

скажите пожалуйста, резка ни стогго нис чего как полосы радуги перед глазами и как змейка это все ребит мигает даже когда закрывпеш глаза так длилось минут 5, затем через несколько часов села читать книгу опять какието мушки. что это? и как лечить? на сколько опасно? спасибо большое
19 июн 2017 20:10
 
👍
0
👎

Низкое давление, обморок, болит голова   2 ответа

Скажите, пожалуйста, 38 лет, началось все с шума в голове и ушах, затем стал плохо слышать рядом стоящих, точнее я их слышал, но отдаленно, затем потерял сознание. Я гипотоник - 80 на 70. Я, когда очнулся, давление 120 на 90, сахар в норме. Так сказал доктор, который был рядом. И вот уже три дня подряд болит голова в области макушки. Что делать? Что со мной было? Спасибо заранее.
14 дек 2017 19:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe