Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 05

Подскажите, из-за чего может быть задержка?

Добрый день! Перед предполагаемыми месячными провела курс лечения (7дней) Метрогил + и Лактожиналь по рецепту гинеколога. выделения после лечения стали более полупрозрачными,жидкими,запах тухлой рыбки пропал. но в нужный день месячные не пришли и на сегодняшний день задержка 7дней.тест еще не делала.Грудь сильно набухла,иногда наблюдаю тянущие боли в низу живота.прием к гинекологу назначен через 10 дней. Очень переживаю, подскажите, из-за чего может быть задержка? прием препаратов, беременность?
Пользователь

928 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если существует возможность беременности, желательно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестами). Так же возможен гормональный сбой. После исключения беременности, при сроке задержки менструации более недели, необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно, в плане обследования выполнить УЗИ органов малого таза, сдать анализ крови на половые гормоны. По результатам будет выявлена причина и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали результаты контрольных исследований(да и суть проблемы , по которой проводилось лечение). Настоятельно рекомендую, выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, исследование уровня хгч (если имели место незащищенные половые контакты), уровень половых гормонов,узи органов малого таза.По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии

👍
0
👎 0
спасибо. сейчас сделала тест на беременность- положительный. завтра пойду к гинекологу)
Пользователь

👍
0
👎 0
Добрый вечер! Беременность подтвердилась, УЗИ показало 4-5 недель.)) Радости нет предела,но сомнения время от времени закрадываются,а не будет ли осложнений из-за метрогила плюс? на след. прием только 29 июня. сейчас внизу живота чувство наполненности,будто вздутие и иногда легонько покалывает -это нормально? выделения обычные. ничего не болит. только сильная усталость. И что такое тонус матки? как его обнаруживают? в интернете начитаться про это успела, страшно,вдруг тонус...
Пользователь

👍
0
👎 0
p.s. узи - 4-5 недель от зачатия, а гинеколог сказала,6 акушерская неделя
Пользователь

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Возможна ли беременность?   2 ответа

здравствуйте задержка месячных тянит живот выделения как Белая слизь обильная тест отрицательный на ХГЧ и УЗИ пока нет возможности пройти Скажите пожалуйста какие меры принять и возможна ли беременность?
11 апр 2021 19:10
 
👍
0
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте, нужен совет у меня два месеца задержка, но срок зачатия был ровно месяц, все тесты отрицательны. Болит живот и низ живота, месячные вмегда приходят с задержкой, была у гинеколога нечего не увидела.
14 окт 2019 16:25
 
👍
−1
👎

Задержка менструации   2 ответа

Здравствуйте.Девушка,15 лет. Небольшая задержка в три дня, спазмы в низу живота и водянистые выделения. Что это может быть? Тесты на беременность отрицательные.
28 ноя 2017 11:07
 
👍
0
👎

Стоит ли идти на прием к гинекологу?   2 ответа

Здравствуйте! В этом цикле на фоне приема шалфея у меня не было овуляции, фолликул не лопнул. Сейчас 5 день задержки менструации, все 5 дней небольшая боль в животе, как обычно бывало за 2 дня до месячных, и более обильные выделения, прозрачные слизистые, утром вытекло немного выделений как вода. Стоит ли идти на прием к гинекологу, принимать лекарства, или просто ждать менструации? Спасибо.
12 дек 2019 11:26
 
👍
0
👎

Стоит ли волноваться о нежелательной беременности?   2 ответа

Здравствуйте! Меня беспокоит задержка. Последние несколько месяцев мой цикл варьировался от 28-29 дней. На сегодняшний день, цикл уже 34 дня, задержка 3 день. Был прерванный п/а 7 дней назад. Никаких странных выделений нет, кроме белых кремообразных. Один раз при втягивании живота или надавливании на правую сторону, было еле заметное легкое покалывание.…
25 июл 2020 10:51
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.