Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Высокая температура, ломота, герпес

Добрый день! Мне 34, жен. время от времени появлялся герпес на слизистой носа, и сам проходил. Но в этот раз мне кажется что-то не так: место то заживало, то снова незаживало месяц, и мне кажется произошло заражение, так как 2 нелели назад появилась температура на два дня, легкое недомогание. Все прошло. Теперь же, позавчера небольшая температура, прошло, а вчера вечером и эту ночь очень тяжко стало. Темп 38.2-38.5, тело ломит, пульс 97 уд, Не пойму что делать? С вечера начала мазать панавир слиз.носа, но у меня сейчас там ничего не воспалено. Ждать когда температура сама все вылечит?
Пользователь

642 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Добрый день. Температура может иную причину, возможно развитие ОРВИ. Обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ крови. Так же, если часто беспокоят герпетические высыпания, обратитесь к иммунологу и сдайте иммунограмму

👍
0
👎 0
Здравствуйте Анна! Вирус герпеса персистирует ("постоянно живет") в организме у 50-95% (по разным данным людей). Клинически он проявляет себя (в виде высыпаний), как правило, на фоне снижения иммунитета (переохлаждение - отчего его и называют "простуда на губах", стресс, длительное путешествие и др.). Если у Вас температура повышается до 38С и выше, нужно обязательно обратиться на прием к врачу-терапевту. Возможно, имеет место и другая инфекция и нужно лечить её (ИМХО: я бы обязательно подумал об инфекции мочевых путей и порекомендовал сдать анализ мочи).

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Наличие герпетической инфекции требует адекватной терапии( ацикловир внутрь, наружно мазь ациклови( при отсутствии мокнутия). Ежели обострения чаще 1 раза в месяц, курс ацикловира проблевается до 3-5 месяцев

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как лечить герпес?   3 ответа

Добрый день. порекомендуйте, какие таблетки купить от герпеса на губах? в трёх местах вскочило. до этого почти год не было. что то более современное и безопасное хотелось бы..
25 ноя 2019 12:38
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, что делать.   2 ответа

Добрый день. 15 декабря появился герпес (одна простуда на нижней губе). Прошла буквально за неделю(без вскрытия пузырьков и корочек, но, оставила пятно, как после прыщей). А 27 января вылезла на том же самом месте. На следующий день вылезла ещё одна сверху(прямо напротив той, что снизу). Я тут же начала мазать ацикловиром, панавиром и пропила фамвир.…
6 фев 2022 19:09
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Не проходит герпес   2 ответа

Здравствуйте. У меня есть 2 вопроса по герпесу. Может быть, Вы сможете подсказать, что мне с этим делать. Первый- у меня полтора месяца назад появился герпес на губе. Такое у меня случается иногда, но не часто и проходит обычно за 1-3 недели. Перед этим за неделю был герпес в носу и успешно прошёл за полторы-две недели. На губе же не проходит уже полтора…
5 июл 2020 19:53
 
👍
0
👎

Можно ли мазать губы Ацикловиром?   2 ответа

Добрый день! Ребёнку 1 год и 10 месяцев, с утра на губах появились высыпания, похожие на герпес( фото прилагаю) до этого переболели ларинготоахеитом, был стеноз 1 степени, после этого остаточный насморк и маленько покашливала, опять обратились к врачу, назначен ринофлуймуцил и бронхипрет, принимаем 3 дня, к врачу пойдем завтра, можно ли мазать губы ацикловиром? Опасно болеть герпесом в таком возрасте?
30 ноя 2019 09:32
 
👍
0
👎

Лечение герпеса   1 ответ

Здравствуйте, Владимир Андреевич. У меня на губах постоянно "вскакивает" простуда (герпес). Уж не знаю, как с ним бороться. Чуть простыну, намочу ноги, или на улице сыро — всё, все губы в медалях и орденах. Наш участковый говорит, что вирус…
6 мар 2014 18:26
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe