Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Подскажите, пожалуйста, что это может быть

Здравствуйте! Полтора месяца назад во время родов мне была сделана эпизиотомия. Швы сняли через 18 дней, рана затянулась, но одно место прокола, дырочка от нитки, до сих пор не заживает. Никаких жидкостей из неё практически не выделяется, изредка при надавливании может быть капля крови или гноя. Ежедневно обрабатываю перекисью водорода и зеленкой. Никаких уплотнений, видимых воспалений и болезненных ощущений нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть.
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали, какие нитки использовались - саморассасывающиеся или нет. Если швы снимали, возможно, осталась частица нитки и она препятствует заживлению. К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Чем обрабатывать швы?   2 ответа

Здравствуйте. У меня после родов прошло больше месяца. Мне позавчера наложили повторные швы на промежность (был надрез) их 4 на сколько я знаю. Первые швы распались после родов, они воспалились и там даже рана была, но я ее вылечила мазью офломелид и мне повторно спустя месяц наложили швы. Швы меня тревожат, они очень болят и даже образовалась гноя. Что делать? Как и чем обрабатывать, чтобы быстрее зажило?
29 мар 2020 09:16
 
👍
−2
👎

Желтая корочка на ожоге - это гной?   2 ответа

Несколько дней назад был получен ожог. Обрабатывался мирамистином, хлоргексидином и мазью левомеколь. Сегодня появилась жёлтая корочка. Это гной?
18 июн 2018 02:00
 
👍
−1
👎

Нормально ли, что гной продолжает выходить?   2 ответа

После удаления фурункула и снятия швов через некоторое время разлезлась рана, выходит гной на протяжении нескольких дней. Врач-хирург сказал использовать левомеколь. Вопрос: это нормально что гной продолжает выходить и уплотнение все еще есть? Прошу ответить очень срочно.
6 окт 2021 09:50
 
👍
0
👎

Нормально ли идет заживление лунки?   2 ответа

здравствуйте подскажите пожалуйста нормально ли идет заживление лунки , дело в том что из за кисты мне удалили 3 дня назад шестерку нижнию , врач сказал первые сутки не трогать есть только через 3 часа , после 1 суток начать промывать 4-5 раз в день водой с солью сделал все по рекомендациям только есть начал на следующий день , впервые сутки был сгусток…
15 дек 2019 20:16
 
👍
−1
👎

Воспалилась царапина от кота   2 ответа

Неделю назад кот оставил царапину через весь мизинец с внутренней стороны. Царапина зажила по краям, а на месте сгиба пальца осталось воспаление и небольшое белое пятно (1-2 мм), похоже на гной. Сама рана затянулась, палец незначительно припух, сгибается только через усилие. Стоит ли что-нибудь предпринимать? Чем вытянуть гной? Ближайшая запись к хирургу не раньше четверга.
21 сен 2015 11:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe