Подскажите, пожалуйста, надо ли посещать кардиолога?
Здравствуйте, 18 лет, девушка. Вчера заболело слева. Не кололо, а как будто, заходилось. Длилось такое минуты 4. Испугалась, что сердце и выпила пустырник. Узи и экг делала 2 месяца назад, синусовая аритмия. Ощущение были такими: заходит, отпускает, заходит, отпускает. Подскажите пожалуйста, надо ли посещать кардиолога? После приёма пустырника через 1,5 часа опять повторилось, секундно. Волновалась, трясло. Что послветуете? Давление померила было 125 на 75 и учащённый пульс, хотя мое давление пониженное всегда, 100 на 40 или 90 на 50. Это случилось после подъема на лестницу. Как будто вот в момент удара сердца это чувствуется.
Пользователь

Здравствуйте. Посетите кардиолога, хотя вряд ли он скажет что-то новое. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ). После консультации будет определена тактика и даны рекомендации. Если органические причины будут исключены, возможная причина симптомов – расстройство функции вегетативной нервной системы, тогда следует обратиться к неврологу. Если имеется фактор стресса, стоит начать прием пустырника, курсом 2-4 недели. Целесообразно назначение поливитаминов, в том числе с магнием и витаминами группы В. Важно нормализовать режим труда и отдыха, организовать полноценный сон, делать дыхательную гимнастику, минимизировать стрессы.
Здравствуйте.Непременно провести исследование исследование шейно-грудного отделов позвоночника, исследование уровня гормонов щитовидной железы. Клинический анализ крови.По совокупности полученных результатов можно определить суть вашего недуга и предложить варианты терапии.Самостоятельно вполне возможно начать с массажа шейно-грудного отделов позвоночника, прием нейромультивита, пустырника форте в обед и вечером, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды 2-3 раза в неделю.