Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Покраснение и зуд вокруг носа, лосьон Белосалик

Здравствуйте! У меня покраснение лица вокруг носа и шелушение, зуд. Вопрос: можно ли при этом использовать лосьен Белосалик?
Пользователь

346 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вариантов лечения может быть много, но для его максимальной эффективности оно должно назначаться квалифицированны дерматологом после очного осмотра. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Важно соблюдать диету с исключением острого и жирного.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Ни в коем случае не используйте стероиды при себорейном процессе. Коллега заблуждается, вариантов терапии совершенно не много. Непременно проведите исследование возможных причин развития себореи( фиброгастроскопию, клинический и биохимический анализы крови, уровень половых гормонов). Умывать лицо отваром корней лопуха, чередовать с минеральной водой. 1-2 раза в неделю протирать лицо смесью настойки календулы+спирт салициловый( вечером), утром использовать увлажняющие гели или кремы.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит шелушение на лице   2 ответа

здраствуйте! беспокоит покраснение и шелушение в районе носогубных складок и подбородка... мазал различными кремами, в том числе и скин капом, аил противоаллергетики, не помогло, ходил на прием к дерматологу, сказала брызгать белосалик, тоже не помогает... может посоветуйте что нибудь? спасибо!
11 янв 2022 13:47
 
👍
0
👎

Себорейный дерматит   2 ответа

У меня себорейный дерматит , я сходил к врачу она приписала шампунь Микозорал , ласьен Белосалик и таблетки цитерезин , я все это делаю , и перхоть пропала , но как я уже не пользуюсь ласьеном , опять вернулась , скажите что мне делать ??
13 фев 2017 08:32
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Появились зудящие пятна на голове   2 ответа

Проблема с кожей головы. Постоянно появляются красные пятна и зудят, если больше суток не мыть голову, если более двух-трех суток, то еще и кожа слоиться начинает в этих местах. Помогает избавиться от зуда и пятен, раз в сутки стабильно мыть голову, при чем либо низоралом либо сульсеновым шампунем, если мыть простыми шампунями, то зуд уже через 2-3…
11 апр 2022 14:29
 
👍
−1
👎

Зуд, выпадение волос, лечение не помогает   1 ответ

Добрый день! Меня беспокоит зуд и сильное выпадение волос. Обращалась к дерматологу, поставили серобейный дерматит, лечилась белосаликом - эффекта не было, потом прописали дегтярный шампунь и мазь Клотримазол, это тоже не помогло. Далее лечилась шампунем и пастой сульсена, но тоже ничего не помогло. Зуд стал беспокоить меньше, но вот выпадение очень…
9 дек 2017 18:26
 
👍
0
👎

Тиосульфат натрия от перхоти   2 ответа

У меня перхоть более 5 лет (зуд, ранки, покраснения), назначали себозол, низорал, микозорал, кета плюс, скин кап, белосалик и противоаллергические таблетки. Единственным действенным средством, как мне кажется, был курс тиосульфата натрия внутривенно, во время и после него у меня была практически чистая кожа, но в течении пары недель после преращения инъекций всё возвращалось обратно.
9 дек 2017 12:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe