Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 06

Покраснение на лице

Доброе утро ) ну подскажите пожалуйста, на подбородке и выше до носа иной раз появляются сначало незначительная краснота, потом жжение зуд , потом шишка , и только через день это все проходит остаётся не большое покраснение и точка как буд то было выделение , такого раньше не было , может ли это быть из за прием лекарств ?
Пользователь

345 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! В принципе, то что Вы описали можно расценить как аллергический дерматит. Но так ли это, а если так, то на что аллергия - для ответа на эти вопросы рекомендую посетить прием врача.

👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ , по возможности пойду к врачу ....
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно имеет место токсикодермия. Выложите снимки , после осмотра, Непременно прокомментирую и дам рекомендации по проведению терапии. Вы предоставили слишком мало информации. Не указали, какие препараты и как долго принимаете, по какому поводу. Либо предоставьте максимум информации, либо посетите дерматолога в очном порядке. Это будет правильно, вам можно будет дать рекомендации по проведению терапии

👍
0
👎 0
на счет фото пока не могу прислать так как временно прошло, принимаю урсосан 3 месяц, принимать до конца августа, до этого принимал юнидокс Солютаб , урсосан принимаю из за за стойки желчи, а юнидокс из за высыпаний на подбородке
Пользователь

👍
0
👎 0
Вполне возможно негативное действие тетрацилиновой группы. После проведения осмотра смогу прокомментировать более подробно и дать рекомендации

👍
0
👎 0
Спасибо большое за помощь)
Пользователь

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Покраснение и шелушение на лице   3 ответа

Добрый день. У меня появилось покраснение с белым шелушением на крыльях носа. Иногда появляется немного зуд (не чешется, просто зуд терпимо болевой). Спустя какое то время, появилось пятно ещё и на подбородке..Что это и как это лечить?
28 сен 2017 16:09
 
👍
0
👎

Появилась сыпь с покраснениями на лице   2 ответа

Здравствуйте, девушка, 21 год. Появилась сыпь с покраснениями в виде мелких прыщиков на подбородке и около крыльев носа. Немного зудит. Что это может быть?
19 май 2018 08:43
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Насколько серьезны могут быть последствия самолечения?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Маме 46 лет, полгода назад ходила к стоматологу, говорит, что после посещения начала болеть. Выражается это в красных высыпаниях, зуде, покраснениях кожи рук, лица, особенно в области вокруг носа. К врачу идти не хочет (!), проходила медицинское обследование при устройстве на работу (примерно после стоматолога),…
16 май 2018 10:32
 
👍
0
👎

Красная сыпь с зудом на лице   2 ответа

Здравствуйте! Очень прошу вас помочь! Мне 22 года. Неделю назад у меня появились прыщи в области подбородка и нижней части лица, они чесались, имели красный цвет, потом постепенно все это передвигалось выше по лицу, но прыщей нет уже. А под глазами и в области носа красные пятна, они не много горят и зудят, с каждым днём пятна становятся краснее. Что это может быть? Какие меры возможно сейчас предпринять?
19 мар 2017 17:35
 
👍
0
👎

Шелушение и зуд кожи лица   2 ответа

Добрый день. Парень, 21 год. Беспокоят покраснения, зуд, краснота на уголках губ, в области подбородка и крыльях носа. Шелушение. На губах и подбородке обострялось с приёмом пищи. Одно время появлялось месяца два назад и прошло через пару дней само. Сейчас страдаю около недели. Симптомы держаться уже стабильно, с каждым днём всё хуже. С виду не совсем…
29 окт 2016 21:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe