Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 13

Покраснение носа и щек у ребенка

Добрый день. Дочери 9 лет, вот уже около 3 месяцев беспокоит периодическое покраснение щек и носа.В связи с этим обращались к дерматологу, который заподозрил аллергию и назначил стандартное лечение, которое не помогло. Затем обратились к педиатру, который заподозрил системную красную волчанку, т.к. покраснение в форме бабочки, но диагноз не подтвердился- анализы крови в норме, кроме повышенного СОЭ до 20 на протяжении двух месяцев, но на данный момент в норме. Взаимосвязи покраснения с чем либо нами установлено не было, но оно проявляется более или менее ежедневно (на фото крайнее его проявление). Общее самочувствие в норме, из дополнительных жалоб - присутствие частых, но не сильных головных болей и субфибрильной температуры. Уважаемые специалисты подскажите, что это может быть?
Пользователь

2609 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.непременно выполнить исследование уровня иммуноглобулинов (эритематозы),Исследование на все группы глистной инвазии, ревмопробы+асло. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий и посетите более опытного дерматолога, инфекциониста.Это правильно и в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! все же считаю, что системную красную волчанку нужно ее еще раз обследовать прицельно. Запишитесь к ревматологу. Нужно обследовать суставы, внутренние органы. бывают разные формы болезни, в том числе стертые. очень надеюсь, что диагноз не подтвердится.

👍
0
👎 0
Здравствуйте, вполне справедливо ваш педиатр заподозрил течение СКВ, повторно обратитесь к нему или сразу к ревматологу, возможно атипичное течение системных заболеваний, не стоит успокаиваться на этом,Вы не предоставили результаты анализов, поэтому исключить СКВ невозможно.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как проверить ребенка на волчанку?   3 ответа

У маей дочери в 1 год и 6 мес. Лперировали почку, нефректомия. Мультикистозная дисплазия... Доктор сказал что это может быть позже и с другими органами.. В последствии в 2,5 года она страдала волдырями на коже... Не один врачь не мог помочь и поставить правельный диагноз. После волдыри прошли и через кокоето время появлялись снова. Последнии волдыри…
5 мар 2019 13:43
 
👍
0
👎

Есть ли у ребенка системная красная волчанка?   4 ответа

Здравствуйте. Моей 8-летней дочери ставят фиброз аортального клапана и хроническую ревматическую болезнь сердца. По результатам эхокардиографии наблюдается уплотнение аортального клапана с регургитаций 1 степени и пролапс митрального клапана без регургитации. Антистрептолизин положительный, 6 мес назад был отрицательный, anti CCP отрицательный, по…
3 июн 2019 05:05
 
👍
0
👎

Боль при сгибании пальцев   5 ответов

моей дочке почти 5 лет. позавчера заметила на теле небольшие покраснения, похоже на аллергию. дала зодак. вчера опухли оба колена и болели. сегодня колени не болят, но ребёнок жалуется на боль при сгибании пальцев на руках. даю антигистаминные. температура 37, ребёнок грустный. раньше никогда не было проблем со здоровьем. как быть и что это может быть?…
25 ноя 2017 20:34
 
👍
0
👎

Красная волчанка   2 ответа

Здравствуйте. мне 24 года диагноз поставили 'красная волчанка' можна да лечить. чем это появляется.. какие антибиотики или уколы надо принимать.. иожете подсказать.. спасибо за ранее ..
21 окт 2017 03:36
 
👍
0
👎

Прыщи и угри: методы лечения   1 ответ

Добрый день! Имею среднюю форму акне, лечение длилось с 17 лет (сейчас мне 22) наружными средствами. К сожалению ни один из способ, предлагаемых мне дерматологов не работал. Итог: назначили прием синтетических ретиноидов (сотрет) 40 мг в день. Спустя 1,5 месяца отмечаю непроходящую красноту лица. Как сказал терапевт, воспалений в организме у меня не…
5 июн 2015 10:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe