Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Системная красная волчанка

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста. Маме в этом году исполнилось 60лет. С 1996года поставили диагноз системная красная волчанка СКВ. Давно принимает преднизалон утром. Назначили плаквенил этот препарат не подошел. Иногда болят суставы. С октября 2016года на теле появляются пятна, лечили противоаллергическими препаратами врачи назначают, ничего не помогает. Пятна большие появляются потом проходят и через некоторое время опять выходят. Скажите пожалуйста можно ли вылечить СКВ или хотя бы пятна вылечить? И еще В интернете вычитала люди с таким диагнозом максимум живут 25-30лет после поставленного диагноза.Получается мама уже болеет 20лет. Какие анализы нам сдать?
Пользователь

740 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Заболевание можно перевести в ремиссию. Срок жизни конкретного человека точно определить нельзя, указываются средние сроки, но не предельные. При благоприятном течение возможна и большая продолжительность жизни. Стоит сдать общий и биохимический анализ крови, анализ мочи, УЗИ почек, оценить их функциональное состояние. По результатам посетить ревматолога очно для оценки ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вылечить нельзя,вполне возможно жить,не тревожа друг-друга. Относительно продолжительности жизни-не читайте глупости ,спокойнее будете спать. Необходимо подбирать терапию, периодически проводить исследования крови. Выложите снимки в вашем вопросе,прокомментирую и дам рекомендации

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть за болезнь?   2 ответа

Здравствуйте, ж. 26 лет. Ранее болела невритом лицевого нерва в 19 лет. Хронических заболеваний в семье нет. Месяц назад на руке появилась сыпь, внутренняя сторона руки, и опухлость кисти, в последующие дни боли поднимались выше по суставам, до невозможности поднять руки. все это сопровождалось температурой от 38,6 до 39,3. И высыпания начали распространяться…
9 июл 2018 15:27
 
👍
0
👎

Есть ли у ребенка системная красная волчанка?   4 ответа

Здравствуйте. Моей 8-летней дочери ставят фиброз аортального клапана и хроническую ревматическую болезнь сердца. По результатам эхокардиографии наблюдается уплотнение аортального клапана с регургитаций 1 степени и пролапс митрального клапана без регургитации. Антистрептолизин положительный, 6 мес назад был отрицательный, anti CCP отрицательный, по…
3 июн 2019 05:05
 
👍
0
👎

Возникла задержка менструации, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня диагноз системная красная волчанка с апреля месяца этого года. Принимаю метипред, сейчас 8 мг. Возникла задержка менструации. Хотя по ощущениям, что она есть или вот вот уже начнется (вздутие живота, тянет живот переодически, отечность тела). Есть светлые выделения (как при овуляции). Что делать? Отменить метипред не могу при моем диагнозе. Девушка, 22 .
10 сен 2019 09:57
 
👍
0
👎

Воспалился сустав   2 ответа

Мне 43 года, год назад поставили диагнос: системная красная волчанка. Неожиданно восполился сустав на правой ноге, какой анализ мне сдать, чтобы подтвердить этот диагнос? И есть ли смысл? Спасибо.
7 дек 2016 17:32
 
👍
0
👎

Как проверить ребенка на волчанку?   3 ответа

У маей дочери в 1 год и 6 мес. Лперировали почку, нефректомия. Мультикистозная дисплазия... Доктор сказал что это может быть позже и с другими органами.. В последствии в 2,5 года она страдала волдырями на коже... Не один врачь не мог помочь и поставить правельный диагноз. После волдыри прошли и через кокоето время появлялись снова. Последнии волдыри…
5 мар 2019 13:43
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe