Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это может быть за болезнь?

Здравствуйте, ж. 26 лет. Ранее болела невритом лицевого нерва в 19 лет. Хронических заболеваний в семье нет. Месяц назад на руке появилась сыпь, внутренняя сторона руки, и опухлость кисти, в последующие дни боли поднимались выше по суставам, до невозможности поднять руки. все это сопровождалось температурой от 38,6 до 39,3. И высыпания начали распространяться на ноги. После этого обратилась к терапевту в поликлинике, где после осмотра врачей меня забрали на скорой с подозрением на менингит, позже его исключили как и любые инфекционные заболевания. Направили к ревматологу. Первоначальный диагноз лихорадка неясного генеза. Далее сданные анализы мочи в норме, тромбоциты 325, лейкоциты 9,9, нейтрофилы 79, моноциты 0,80, лимфоциты 11,61, СОЭ 33мм/час. Креатинин, глюкоза, алт, аст в норме. Узи ГДЗ: диффузные изменения в печени, поджелудочной железы. Гепатомегалия.Утолщения стенок желчного пузыря. После этого положительный результат ANA screen 1.3. Альбумин 44,3. Альфа 1 : 8,8. Альфа 2: 19,0. После этого мне поставили предварительный диагноз системная красная волчанка. Но для подтверждения назначили еще 3 анализа: С3компонент комплимента: 1,54. С4компонент комплимента 0,50. АТ к нативной ДНК IgG- 4,71. И последняя это АНА IgG иммуноблот, все результаты были отрицательными. Теперь несмотря на последние анализы мне все равно хотят поставить диагноз Волчанка. Прошу помощи, правильно ли решение врача и игнорирование последних отрицательных анализов. И что это может быть за болезнь. На сегодняшний день после месяца болезни. Системно поднимается температура по вечерам или утром, сыпь присутствует каждый день но появляется в основном после 4 дня и к 8 вечера ее становится больше. Суставы каждый раз болят разные, на прошлой неделе правое колено, на это левое, так же с кистями рук и общими болями в мышцах рук и слабость. Буду очень благодарна, если ктото знающий откликнется и поможет. Спасибо
Пользователь

1779 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Существует такая категория заболеваний, как серонегативные артриты, когда анализы отрицательные, но клиническая картина типична для заболевания и диагноз выставляется по ней. В такой ситуации желательно проконсультироваться в крупном специализированном центре, например, нии ревматологии. Лечение в любом случае может быть начато, на первом этапе оно включает противовоспалительные средства, это облегчит клиническую симптоматику и замедлит течение процессов.

👍
0
👎 0
Здраствуйте.Непременно представьте снимки высыпаний,желательно качественные. Весьма сомнительно чтобы имела место СКВ.Представьте результаты исследований клинического и биохимического анализа крови, ревмопробы, экг. Не следует откладывать исследования. На время проведения исследований можно начать прием нестероидного противовоспалительного препарата(наклофен).

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите расшифровать анализ крови   4 ответа

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, сдала вчера анализы крови, результаты расшифровать на что обратить внимание: гемастазиограмма: ачтв 31.0, пти 0.93, мно 1.05, фибриноген 4.1. развернутая кровь: эритроциты 5.0, гемоглобин 135, гематокрит 0.41, средний объём эритроцитов 82, среднее содержание гемоглобина в эритроците 27, средняя концентрация гемоглобина…
13 июл 2018 15:40
 
👍
0
👎

Помогите разобраться в результатах анализов и УЗИ   1 ответ

Девушка, 24 года. Помогите разобраться. Обратилась в поликлинику с жалобами на боли в животе(умеренные)после еды,отрыжка,налет на языке, высыпание между грудями в виде крапивницы что ли в других местах не наблюдается,сухость кожи,зуд. УЗИ брюшной полости: визуализация не затруднена. Печень не увеличена,сагитальный размер правой доли 119,левой 37,контур…
23 апр 2019 11:54
 
👍
0
👎

Крапивница   1 ответ

Добрый день! Обращаю­сь к Вам потому , что больше никто мне не может помочь.  Меня зовут Коробова Татьяна. Мне 41 год. Проживаю в городе Орле.Работаю медсест­рой в поликлинике.   В 2013 году мне по экстренным показаниям у далили желчный пузырь.Но перед опера­цией вст авили ЭКС-с детства была полная AV блокада сердца с  частотой 38 ударов в минуту.…
27 апр 2017 06:59
 
👍
0
👎

Помогите расшифровать анализы   1 ответ

Добрый день. Боли в спине. Больше в поясничном отделе с права. отдаёт в живот. После сдачи анализов терапевт назначил капельницы гептрал 5 и озон 10. + комбилипен 10. Анализ крови до и после .Дата выполнения анализов: 23.01.2018 15:44 Статус: Заказ выполнен Аналит Результат Текстовый результат Ед. изм. Референсный интервал Примечания Белковые фракции b1…
16 фев 2018 19:24
 
👍
0
👎

Сыпь на коже у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, ребёнку 9 месяцев. С 4 месяцев начали краснеть щеки, высыпания на бёдрах, руках и спине. Сейчас проходим очередное лечение. Супрастин. Полисорб. Мазь локаид. Сыпь уходит. Но такое уже было, после отмены мази опять начинаются высыпания. Сдали
20 фев 2017 17:46
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe