Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Покраснения на пальцах

Покраснения на пальцах ниже фаланги на внешней стороне пальца. Вместе с покраснением точки, как будто следы от иголки. Что это может быть?
Пользователь

315 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Появилось на двух пальцах. Среднем и безымянном
Пользователь

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место дерматит. К сожалению, в такой ситуации без осмотра можно только предполагать, о чем идет речь. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. По результатам консультации будет определена тактика и даны рекомендации по лечению в зависимости от окончательного диагноза. Возможно назначение мази с цинком, например скин-кап.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выложите снимки .После проведения осмотра непременно предоставлю информации по проведению терапии. Использование скин-капа считаю нецелесообразным. Вполне возможно имеет место развитие контактного дерматита( раздраженного). Рекомендую использование антигистаминного препарата, мази гидрокортизоновой. Как правило, достаточно быстро возможно ожидать положительного результата.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что у меня с руками?   2 ответа

(покраснение на руке). При касании болит.
23 сен 2019 13:59
 
👍
0
👎

Где искать причину?   2 ответа

здравствуйте уважаемые. имеется проблема с кожей рук . покраснение,зуд,появляются пузырьки иногда при расчесах преимущственно пальцев(большой особенно) но на ладонях тоже есть покраснение. Вариант контактного дерматита исключил. также есть отклонения в общем анализе крови (там плохо на фото видно ретикулоциты 6 процентов,норма до 1.8 вроде)…
20 дек 2018 17:10
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Чем можно помазать, чтобы сухость прошла?   3 ответа

Чем можно помазать что бы сухость это прошла и зажило ?! Кожа в этом месте очень давно уже примерно 3 года( было только на среднес пальце , сейчас распространилось на указательный и безымянный палец) , она иногда чесалась, щипела, воспалялась когда мыла посуду без перчаток , появлялись маленькие прищики, сейчас я уже не пою посуду без перчаток, на данный момент немного чешется
31 май 2020 07:56
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Беспокоит покраснение, усиливающийся зуд ладоней, немного отекли, поражена полностью правая ладонь, а у левой частично только пальцы. Недавно появились какие-то пятна. Что делать? Как это вылечить? За день до появление красноты убиралась на работе, вытирала пыль влажными салфетками.
12 авг 2018 08:55
 
👍
0
👎

Сыпь на руке   3 ответа

потрогал ручку в банке (расписался). кожа на 2 пальцах покраснела и от покраснения пошли маленько бугорки и перекинулись на вторую руку. не чешется. как лечить?
13 июл 2017 22:10
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe