Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Где искать причину?

здравствуйте уважаемые. имеется проблема с кожей рук . покраснение,зуд,появляются пузырьки иногда при расчесах преимущственно пальцев(большой особенно) но на ладонях тоже есть покраснение. Вариант контактного дерматита исключил. также есть отклонения в общем анализе крови (там плохо на фото видно ретикулоциты 6 процентов,норма до 1.8 вроде) по тромбоцитам лейкоцитам моноцитам тоже нарушения. и ще сдавал мазок из зева высеяли ентеробакт какой то(на фото) и стрептококк ангиносос вроде ,до этого был стрептококк агалактия подскажите пожалуйста в чем искать причину экзема то обостряется то проходит время от времени
Пользователь

529 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно посетить врача-дерматолога очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить биохимию крови, анализ на иммуноглобулин Е, копрогоамму, посев кала на флору, гормоны щитовидной железы,кал на яйца глист, посетить гастроэнтеролога, эндокринолога. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Желательно соблюдать гипоаллергенную диету.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не исключено что имет место развитие дисгидротической экземы. Непременно прием антигистаминного препарата, кальция глюконат 10% в/в, ванночки для кистей с отваром березовых листьев(вполне подойдут веточки из банного веника) по 5-7 минут,2-3 раза за вечер. Затем мазь гидрокортизоновая .Утром -увлажняющий крем. Строго придерживаться гипоаллергенной диеты.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие анализы необходимо сдать перед посещением врача-дерматолога?   2 ответа

Добрый день! У малышки на половых органах и вокруг заднего прохода сильно высыпания, покраснения, сухость, шелушится кожа. Какие анализы необходимо сдать перед посещением врача-дерматолога?
14 фев 2020 16:41
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день вчера появились пятна на руки и одно большое на ребре ладони зудело, боюсь как бы это не псориаз и не экзема, проказа что там из самых страшных заболеваний, к врачу не могу пойти, зудит но не мокнет, когда помоешь руки, эти болячки суховатые как при сухости кожи, в селе больница на карантине, да и оставаться дома велят, похожи на мазоли, что это может быть?
5 май 2020 08:09
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

На коже появляются пятна   2 ответа

здравствуйте ! На коже практически каждый день появляется по одному пятну , которое чешется , где то 1-1,5 см в диаметре, за день оно проходит и на его месте остаётся маленький пупырышек, по цвету не отличается от кожи , зуд пропадает. Остаётся оно на долго время. Так продолжается 5 месяцев. Появляются они на животе и груди. Сдавала биохимию, общий…
12 июн 2018 17:29
 
👍
0
👎

Может ли это быть аллергия?   2 ответа

Появилось покраснение на шее не знаю что делать( Может ли это быть аллергия?
22 фев 2020 18:10
 
👍
0
👎

Покраснения и волдыри на ладонях   2 ответа

Мне 46 лет девушка, на одном и том же месте в год 4-5 раз появляется сначала покраснения потом волдыри с жидкостью. На левой и правой ладони рук. Что это?
7 апр 2021 20:03
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe