Полипы в желчном пузыре
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня были боли в правом подреберье.На узи у меня обнаружили полипы в желчном пузыре размером 5х8 мм. Врач гастроэнтеролог посоветовал пропить курс Урсосан а. После контрольного узи размеры полип остались такими же. Через пол года боль повторилась. Посоветуйте что нибудь
Пользователь

Здравствуйте. Лечение было направлено на улучшение циркуляции желчи. Оснований предполагать, что они исчезнут или уменьшатся от приема препарата нет. Если полипы расположены близко к шейке желчного пузыря, симптоматика появляется даже на фоне строгого соблюдения диеты, стоит обсудить вопрос об оперативном лечении. Важно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.