Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Положена ли группа инвалидности?

здравствуйте если 2 месяц сидишь на больничном то положена группа
Пользователь

254 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Лист нетрудоспособности не подразумевает автоматическое определение инвалидности. Если ваше заболевание привело вас к стойкой потере ( полной либо частичной ) трудоспособности, ваш лечащий доктор, на основании выписных эпикризов из стационара, данных лабораторных , инструментальных исследований, составит посыльный лист.Решение будет принимать комиссия. В противном случае , вы будете выписаны с рекомендациями

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прямой зависимости от продолжительности листа нетрудоспособности и необходимости оформления группы, нет. При необходимости лист нетрудоспособности может длиться и год, и после этого пациент выписывается на работу при благоприятном развитии событий. Если будет необходимость, лечащий врач обсудит с Вами такой вариант. На настоящий момент главная задача полноценно лечиться.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Положена ли мне инвалидность?   2 ответа

Здравствуйте.мне 34 г, нахожусь в Питере , сама с Тольятти, хожу с аппаратом илизарова 10 мес, хочу подать на инвалидность, как думаете положено? И ещё обязательна копия трудовой, или справка с места работы подойдёт??? Заранее Огромное спасибо
6 мар 2019 14:19
 
👍
0
👎

Перелом позвонка   2 ответа

Положина ли группа при переломе позванка l 1 после операци был вставлен механизм
11 сен 2017 18:18
 
👍
0
👎

Последствия комы   6 ответов

Здравствуйте. У моей мамы был астматический статус. Еще до приезда скорой она упала в кому, пока не приехала скорая я делал искуственное дыхание. Кома была из-за гипаксии, пролежала 3 дня в коме. На данный момент, не прошло и 2 месяцев. Лечащий…
31 май 2017 09:37
 
👍
+2
👎

Присвоение инвалидности   2 ответа

имеет ли право человек на группу если диагноз такой: Диагноз Оновной диагноз по МКБ-10 J45.1 Неаллергическая астма, Диагноз Бронхиальная астма, неконтролируемая, тяжёлое обострение ДН 2.
14 сен 2017 13:33
 
👍
0
👎

Имеют ли право не выдавать больничный лист в нашей ситуации?   2 ответа

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у меня отцу 57 лет. У него болят ноги. Коленные чашки прям болтаются...еле ходит.храмает очень сильно. Ему в больнице дали больничный на 13 дней. Потом он ходил во ВТЫК за группой инвалидности. Ему отказали...сказали обследоваться и лечиться 4 месяца должно время пройти...после только ему дадут группу по инвалидности.…
8 авг 2018 20:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.