Положительный диаскинтест
Положительеый диаскиетест при фенилкетонурии. Может ли такое быть? Сделали кт все хорошо!
Пользователь

Здравствуйте. Ложноположительный результат при проведении встречается редко, поскольку тест специфичен именно к активной форме туберкулеза. Необходимо по результатам всех обследований проконсультироваться у фтизиатра, решить вопрос о проведении дополнительных обследований для исключения внелегочных форм туберкулеза. Необходимо наблюдаться в туберкулезном диспансере, повторить диаскинтест через два месяца.
У нас фенилкетонурия... всегда высокий уровень фениаланина.,. Не может ли из за него тест показывать положительно? Ребёнок очень активный.
Пользователь