Помогите, пожалуйста, разобраться что со мной
Добрый день! Мне 29 лет. Полтора месяца назад у меня заболели ноги и поднялась температура 38. Потом опухла ступня, затем колено. Хирург поставил диагноз полиартрит, назначенные лекарства не помогали, отправили к терапевту. Терапевт назначил анализы, по ним видно, что артрита нет.. Флюорография, ЭКГ, биохимия крови, все в норме.. Назначали уколы противовоспалительные, антибиотик, витамины группы б, помогало мало.. Отправили к травматологу, он сделал пункцию, потом ещё раз через неделю, взял пункцию на анализ микрофлоры, ничего не обнаружено.. После второй пункции колено вроде пока в норме.. Но болят ступни обе, на одной опухший всё ещё большой палец, сегодня ещё безымянный опух.. Другая стопа просто болит как будто не удобную обувь ношу целыми днями.. Но я не ношу ничего подобного.. Ещё болят кисти рук (как будто много подтягивалась и на следующий день болят). Помогите пожалуйста разобраться что со мной((((
Пользователь

Здравствуйте. Для уточнения причин симптоматики желательно обратиться на консультацию к врачу-ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить рентгеновский снимок суставов, сдать общий анализ крови (для исключения воспаления) и ревматологические пробы (в том числе СРБ, ревматоидный фактор, АСЛО), исследования на инфекции. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование методом пцр на все группы инфекций ,ревмопробы, иммунограмму. Посетите доктора в очном порядке с результатами проведенных исследований. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Рассмотрите с вашим лечащим доктором использование дипроспана,это значительно облегчит самочувствие. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить вариант этиотропного лечения.