Помогите, пожалуйста, разобраться в результате УЗИ
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в результате УЗИ. Что там написали, ничего не поняла. И чем пролечиться, если диета, то какая?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Есть признаки хронического холецистита, диффузные изменения поджелудочной железы, метеоризм. Для уточнения причины состояния целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Желательно соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте. Исследование затруднено из-за метеоризма.Имеет место, предположительно, развитие хронического холестаза. Непременно строгое соблюдение режима питания и диеты.Исключить острые, жирные , жареные блюда, алкоголь, фастфуды, газировки. Прием овесола, дюспаталина, рассмотрите прием креона.