Помогите расшифровать КТ
Подскажите пожалуйста две недели отдышка,вчера к вечеру температура 37.6,сделала КТ,прикрепляю заключение что это ?
Пользователь

Здравствуйте. По данных КТ выявлены признаки разрастания соединительной ткани в ткани легкого. Причинами могут быть воспалительные процессы, воздействие вредных факторов, например пыли и т.д. В плане обследования нужно выполнить общий анализ крови, мочи, биохимию крови, с-реактивный белок, ТТГ, проконсультироваться у пульмонолога, терапевта. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.
Добрый день! Что касается поиска причин одышки и повышения температуры, то по данным проведенного компьютерной томографии органов грудной клетки можно говорить о том, что пневмонии у Вас нет. Ну а дальше нужно обследоваться и искать причину описанных жалоб.