Помогите расшифровать, пожалуйста
Здравствуйте,у меня ребёнку в роддоме делали томографии головного мозга.Заключение: КТ- признаки проявлений внутримозговых гематомы затылочных долей.КТ признаки не исключают субдуральную гематомы левой теменной доли.Киста прозаичной перегородки.Умеренно выраженной внутренней и внешней гидроцефалии.Помогите расшифровать пожалуйста.
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место кровоизлияния в головной мозг, вероятно, возникшие в период осложненных или стремительных родов. Имеются признаки затруднения тока ликвора. Киста это врожденное образование, с большой вероятностью постепенно исчезнет сама. Ребёнок нуждается в лечении в условиях стационара, после в регулярном наблюдении невролога и продолжительной комплексной реабилитации. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами.
Здравствуйте.Не исключено, что имели место сложные роды(возможно было родовспоможение-щипцы). Вы не указали повод для проведения исследований. Как правило, это длительное нахождение в стационаре, мероприятия по предотвращению дальнейшего кровотечения, дегидратация....Достаточно длительная терапия в специализированном отделении.