Помогите расшифровать УЗИ, была ли овуляция, есть ли беременность?
Здравствуйте помогите расшифровать узи, была ли овуляция? Может ли это быть беременность?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место поликистоз, киста яичника. Скорее всего овуляции не было. Оснований говорить о наличии беременности по приведенным данным нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.