Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите разобраться, что со мной происходит

Жен, 26 лет, 43кг, 160 рост. Год назад пошла мыть волосы, нагнулась, встала (не резко) почувствовала, что отнялась левая рука, полностью, при попытке пошевелить рукой стало дурно, слева в грудной клетке ниже груди что-то «поехало» как лифт вверх, началась тахикардия, тянуло под левой лопаткой, это был для меня ужас, час меня трясло, от страха и ужаса, после того как приступ повторился ещё 2 раза, пошла к невропатологу, назначили уколы нейроксона и поставили диагноз ВСД вертеброгенного генеза. После уколов рука больше не отнималась, но приступы тахикардии остались. Недавно заметила, что они происходят после еды, при наклоне после еды. Порции сильно уменьшила, вредное не ем, жареное исключила, алкоголь не пью, не курю, кофе перестала пить, а приступы повторяются. После еды пульс бывает 85, 90, если наклонюсь после еды то вообще 110. Уже боюсь есть. Приступы возникают чаще после завтрака, именно первого приема еды, вечером не замечаю таких проблем. При этих приступах сердцебиения тянет в левой части грудной клетки под грудью, не болит, а именно очень неприятно, тянет, а уже потом возникает сердцебиение и пульсация солнечного сплетения. Узд органов брюшной полости - в норме все. Щитовидка в норме (гормоны тоже). Узд сердца-продамся мк 1 ст, для гемодинамики незначимый. Остеохондроз есть с протрузиями. Давление 100/60, пульс в покое 72. Тошноты, рвоты, запоров нет. Помогите разобраться, что со мной происходит, очень устала от этого состояния. Зарание благодарна!
Пользователь

377 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Описанные Вами проявления похожи на расстройство вегетативной нервной системы на фоне стресса. Органических заболеваний при этом нет (внутренние органы без патологических изменений, что подтверждается результатами обследований), изменена только функция, то есть частота дыхания, сердцебиения, давления. Нужно обратиться на консультацию к неврологу, по совокупности данных будут даны рекомендации. Возможно назначение анксиолитиков, адаптогенов, назначение физиотерапии, массажа, ЛФК, витаимнов, ИРТ.

👍
0
👎 0
Самостоятельно можно начать принимать пустырник 3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), заниматься йогой, минимизировать стрессы, исключить вредные привычки. Полезно выполнение дыхательной гимнастики.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

В чем может быть причина?   2 ответа

Здравствуйте. Беспокоит такая проблема, в декабре 2021 началась тахикардия, не прекращалась ни на минуту, препаратами сбивалась на 15 минут и все начиналось снова, по узи сердца, зольному и экг все в норме, кардиолог прописала пропить магнеВ6, после 2х недели приема пульс выровнялся, стал 60-85, но проблема в том, что я постоянно чувствую как стучит…
11 мар 2022 16:00
 
👍
+2
👎

Тахикардия   3 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет, рост 160, вес 52 кг. 2 года беспокоят приступы учащенного сердцебиения, 1-2 раза в месяц. Начинается приступ внезапно, независимо от времени дня и ночи и общего состояния (спокойное, возбужденное, сидя, стоя, во время ходьбы). Пульс около 120 ударов в минуту, чувство сдавливания за грудиной, трудно дышать, потемнение в глазах,…
17 мар 2017 16:11
 
👍
0
👎

Беспокоит высокий пульс   3 ответа

Здравствуйте, беспокоит высокий пульс после не большого количества алкоголя, происходит это так что я засыпаю с нормальным пульсом просыпаюсь с пульсом 85-95, несколько напрягаюсь(обычно пульс 60-65) и жду пока он начнет снижаться, потом засыпаю, и всегда было нормально все, а вот с недавнего времени он не начинает снижаться а наоборт подскакивает постепенно-100-150…
28 мар 2021 12:45
 
👍
0
👎

Головная боль, боль в ногах   3 ответа

Здраствуйте! Помогите понять что со мной! 2года назад я начал просыпаться с неимоверной головной болью и болью в ногах, развитым состоянием и усталость, появились щимящие боли в левой половине грудной клетке спустя некоторое время, затем появилась одышка даже ишемию регистрировали,но проверив полностью сердце патологи не выявили вообще.затем болело…
20 янв 2017 00:31
 
👍
0
👎

Беспокоят какие то толчки в грудной клетке   2 ответа

здравствуйте! меня беспокоят какие то толчки в области грудной клетки, они бывают без всяких на то причин,просто неожиданно, мне кажется это сердце, т.к. я сразу проверяю пульс и кажется он сбивается,сердце учащенно начинается биться и пропускает удар и после этого остаётся тяжесть в грудной клетке. это пугает. ЭКГ делала, ранняя реполяризация желудочков,…
2 июн 2018 07:46
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe