Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите разобраться с анализами

Добрый день!Помогите понять, в копрограмме выявили грибы .А в анализе на дисбактериоз нехватка палочки коли, и рост золотого стафиллококка, а кандиды нет.Почти постоянная диарея ,и боль в районе кишечника до дефекации( уже более года), не понятные прыщи по телу(тоде давно).Есть дефицит витамина Д (16) .Так это грибы или зол.стаффилоккок меня мучают ?До врача еще долго ждать, очень волнуюсь.Заранее спасибо!
Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вероятно сочетание проблем. В плане терапии целесообразно рассмотреть назначение антибиотика с учетом определенной чувствительности, противогрибкового препарата, пробиотика, пребиотика (или комбинированного препарата). Необходимо обратиться к врачу гастроэнтерологу на прием очно с результатами обследований. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Необходимо соблюдение диеты, в том числе с исключением сладкого.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Беспокоит жидкий стул   2 ответа

Здравствуйте! Уже на протяжении 2-3 недель беспокоит жидкий стул, бывает каждый день, боли около пупка, была сегодня у гастроэнтеролога назначены анализы на дисбактериоз и копрограмма, еще не сдавала,…
3 июн 2021 20:06
 
👍
0
👎

Диарея после антибиотика   3 ответа

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня была операция,под наркозом и после наркоза мне начали давать антибиотик Амоксиклав,и началась диарея,вот уже недели 3.Как мне вылечить дисбактериоз?Заранее спасибо
17 сен 2017 21:54
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
+1
👎

Что делать при частой диарее?   2 ответа

Что делать при частой диарее?
2 янв 2021 15:15
 
👍
+3
👎

Боли в животе   3 ответа

Моему ребёнку 10 лет.С ноября 2016 года жалуется на боли в нижней части живота перед дефекацией.После боли проходят.Ходит в туалет по большому от 3 до 7 раз.Стул от нормального до жидкого.Поставили…
15 сен 2017 20:46
 
👍
0
👎

Что дальше делать и как лечить?   3 ответа

Здравствуйте Сдал калл на копрограмму и бак посек с чувств. к антибиотикам Началась диарея,через день нормально,потом опять диарея,калл стал мягким,появилось очень частое вздутие живота,урчание,как…
9 апр 2022 18:55
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований