Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Что дальше делать и как лечить?

Здравствуйте Сдал калл на копрограмму и бак посек с чувств. к антибиотикам Началась диарея,через день нормально,потом опять диарея,калл стал мягким,появилось очень частое вздутие живота,урчание,как будто кто то живой в кишечнике,иногда повышенное газообразование,прям могу целый день с этим мучаться,а так же появилось слабость,калл стал лентовидным и тонким,иногда бывает что сначала твердый калл,а за ним тонкий и мягкий,на языке появились бело-желтый налет как я понял из результатов у меня кишечная палочка и дрожжевые грибы,что дальше делать,как лечить
Пользователь

267 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане терапии показано назначение антибиотика из числа тех, к которым выявлена чувствительность, пробиотика, противогрибковых препаратов. Посетите с результатами анализа врача-гастроэнтеролога осно. по совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету с ограничением простых углеводов. Не стоит откладывать визит к врачу.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Вы не указали как долго длится описанное состояние. Так же связываете ли Вы данное состояние с отравлением, или до этого было лечение антибактериальными препаратами,или замечали общее снижение иммунитета. Разница между присланными Вами анализами 3.5 недели. Кишечная палочка высеялась в последнем анализе. Во избежание осложнений и учитывая давность состояния, следует обратиться к врачу очно и подробно рассказать о симптомах. Возможно, понадобятся дополнительные методы исследования. В основные принципы лечения: антибиотики( чувствительные к кишечной палочке), противогрибковые препараты, пре - и пробиотики, энтеросорбенты, ферменты , диета. Так же важно соблюдать правила личной гигиены. Употреблять термически обработанные продукты ( хорошо проваривайте пищу) , кипячёную воду, хранить скоропортящиеся продукты питания в холодильнике с учетом срока годности. Будьте здоровы!

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Наличие в копрограмме дрожжевых грибков не повод к назначению противогрибковых препаратов, в данном случае это говорит о нарушении микрофлоры кишки, грибки есть всегда в кишке, просто их рост сдерживается нормальной флорой, в лечении данный показатель по рекомендациям всех мировых сообществ не нуждается. Анализ на бактерии в кале мало информативен, так как не отражает состояния микрофлоры кишки, чтобы не получилось, что лечим не человека, а анализы, конечно необходим очный приём гатсроэнтерологом. Да учитывая жалобы, скорее всего имеет место синдром избыточного бактериального роста в тонкой кишке или синдром раздражённого кишечника. Возможно, понадобится назначение кишечных антисептиков, но решить это должен врач на очном приёме. Безопасно и самостоятельно мы можете вести здоровый образ жизни, минимизировать стресс, питаться здоровой пищей, принимать Хилак-форте по 40-60 кап х 3 раза в день после еды, Эспумизан для уменьшения вздутия.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какая причина вздутия живота?   4 ответа

На протяжении 8 месяцев периодическое вздутие живота. Вздутие сильное, боли в кишечнике. Стул регулярный, калл более мягкий, чем обычно. В октябре было выявлено непереносимость лактозы после чего употребление продуктов с лактозой было исключено, но вздутие и боли в кишечнике не прекратились. Прикладываю актуальные анализы.

9 ноя 2022 18:46
 
👍
0
👎

Помогите восстановить нормальную функцию кишечника   2 ответа

Добрый день. В августе 2017-го года я обратился к стоматологу с болью в зубе мудрости. Его пришлось вырвать но стоматолог не прописал никаких антибиотиков, дело было летом, занес инфекцию - развился острый Остеомиелит и загноение щеки. Сделали операцию, пролежал неделю в больнице под капельницами сильных антибиотиков и принимая их во внутрь. Щеку вылечили,…
13 апр 2018 10:43
 
👍
−1
👎

После приема сильных антибиотиков при гриппе диарея, отсутствие аппетита, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! Меня зовут Лола, 19 лет В последние 2 месяца болела гриппом около 6 ти раз, таблетки не принимала, только в последний раз пила сильные антибиотики и то после этого опять заболела. После последнего раза когда я выздоровела, у меня пропал аппетит, смотрю на еду и прям отталкивает что то. постоянный понос и он не проходит, боли в животе…
1 апр 2018 10:55
 
👍
0
👎

Вздутие живота, отрыжка и постоянный понос   4 ответа

Добрый вечер У моего папы такие симптомы как: вздутие живота, отрыжка и постоянный понос. Предварительные диагнозы: язва 12 перстной кишки, повишина кислотность (пш1), бактерия. Он пил различные виды пробиотики, которые не помогают. А также приписывают все анализы которые можно, методом втыкать. По всем анализам, так как сказал семейный врач «бактерию убили и у вас все хорошо». Но симптомы остались.
9 дек 2018 23:07
 
👍
0
👎

Как можно остановить диарею?   3 ответа

Здравствуйте, после антибиотиков от цистита начался дисбактериоз, хотя во время антибиотикотерапии начала принимать Максилак. Сейчас пью Линекс второй день и пока не помогло, а завтра уже уезжаю в путешествие и нет возможности обратиться к врачу. Приступы не сильные но все равно доставляет дискомфорт определенный. Как можно еще остановить диарею, подскажите пожалуйста?
20 апр 2018 20:09
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.