Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Диарея после антибиотика

Здравствуйте.У меня такой вопрос.У меня была операция,под наркозом и после наркоза мне начали давать антибиотик Амоксиклав,и началась диарея,вот уже недели 3.Как мне вылечить дисбактериоз?Заранее спасибо
Пользователь

554 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. После курса антибиотика желательно принимать курсом симбиотик (например, максилак) или пробиотик (линекс, бифидум), курсом не менее 2-4 недель. Стоит соблюдать щадящую диету, питаться дробно, малыми порциями, исключить сырые и ограничить вареные овощи и фрукты, исключить тяжелую, жирную пищу. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗИ брюшной полости, копрограмма, посев кала на флору. По результатам консультация гастроэнтеролога для уточнения диагноза и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно с антибиотиком положено принимать пробиотик( через 2-3 часа). В противном случае будет то, что имеете. Вероятнее всего доктор забыл об этом. Теперь вам придётся восстанавливать микрофлору кишечника отдельно. Приём комбинированных препаратов( линекс, бифиформ). Непременно соблюдение полноценной диеты, обогащенной витаминами, минералами. Фруктового- овощные салаты в первой половине дня, супы - пюре, каши с сухофруктами. Как правило, проблема достаточно быстро решаема.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Можно сдать анализ на дисбактериоз. А пока ждете ответов. в принципе можно начать прием любого пробиотика. Все равно бактерии из этих препаратов не приживаются в организме, а просто дают возможность расти нормальной флоре. Поэтому сам препарат не особо имеет значение, в плане его названия. Анализ сдать нужно, так как может выявится патогенный микроб, для выведения которого потребуется особое лечение. Правильнее всего сейчас сходить к терапевту или гастроэнтерологу.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Слизь в кале после операции и антибиотиков   1 ответ

Была операция по поводу апоплексии кисты яичника. Кололи 3 дня антибиотик. Отменили из-за рвотной реакции на него. Сразу после выписки начала часто ходить в туалет по-большому (6 раз в сутки, не диарея). Это продолжалось только 1 день. С тех пор до сегодняшнего дня наблюдаю желтоватую слизь в кале (может прямо сгустками выходить). Сдала копрограмму…
30 дек 2017 13:46
 
👍
+1
👎

Нарушение работы ЖКТ после антибиотиков   2 ответа

Здравствуйте. Летом мне прокололи антибиотик цефтриаксон (извините, если я неправильно назвала), после этого у меня была диарея. Теперь я страдаю то диареей, то запором. Не знаю, что уже делать. Помогите, пожалуйста. Спасибо!
11 окт 2017 05:06
 
👍
0
👎

Подскажите пожалуйста, как устранить диарею?   2 ответа

Здравствуйте, появилась диарея, как уже 2 дня, происходит это с утра, недавно переболела вирусной инфекцией принимала антибиотики флемаксин и экоклав, подскажите пожалуйста, как устранить диарею?
17 апр 2018 16:20
 
👍
0
👎

Что делать, если во время приема антибиотиков беспокоит диарея?   2 ответа

Здравствуйте! Что делать, если во время приема антибиотиков беспокоит диарея? Нарушения стула были за день до начала антибиотикотерапии, но сейчас стало хуже(стул больше водянистый, 2-3 раза утром) Пью Амоксиклав 0,5 3 раза в сутки, 4 день. Лечу ангину.
6 янв 2020 19:59
 
👍
0
👎

Сколько может продолжаться диарея?   3 ответа

Сколько может продолжаться диарея после 2-недельного приема антибиотиков?
13 апр 2018 22:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe