Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Помогите разобраться с гастроскопией

Застойная гастропатия Здравствуйте помогите разобраться с гастроскопией , Пищевод свободно проходим , слизистая обычной окраски , кардия смыкается , воздухом расправляется свободно ; желудок обычной формы , секреторной жидкости содержится умеренно , характер мутная , примеси жёлчь , p.h 5 , слизистая желудка пятнисто гиперемирована , отёчна , пёстрая , рельеф слизистой не изменён , складки слизистой сглажены свободно расправляются воздухом , перестальтика сохранена , привратник правильной формы , смыкается , луковица 12 п.к слизистая бледно розовая , слизистая 12п.к обычной окраски . Заключение : Застойная гастропатия Скажите на сколько это опасно ? Не атрофия ли это ? Биопсию не делали , на хеликобактер крови отрицательный.
Пользователь

560 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Застойная гастропатия это нарушение эвакуации пищи из желудка в кишечник. Имеет место заброс желчи в желудок. Необходима диета и терапия. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В данном случае нет смысла говорить а развитии гастропатия. Вероятнее всего имеет место « ленивый» желудок, возможны проблемы гепато- билиарной системы( выполните клинический и биохимический анализ крови, узи органов гепато билиарной системы). Соблюдение режима питания, исключить однообразие в меню, приём дюспаталина, овесола

👍
0
👎 0
Добрый день , по анализам общим , и биохимическим все в норме , по УЗИ брюшной полости перегиб желчного пузыря в верхней трети , и в поджелудочной еденичные фиброзы в области хвоста . Заключение ; перегиб желчного , холицистопанкреатита . Сахар в норме .
Пользователь

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка эндоскопии   2 ответа

Расшифровка эндоскопии
9 сен 2021 23:27
 
👍
−2
👎

Расшифруйте заключение   1 ответ

Здравствуйте! Скажите я прошел ФГДС и вот заключение: ГЭСКЗ по Hill. ГЭР. СГПОД. Эритматознаю гастропатия ВО на фоне атрофического гастрита . ДГР. Расшифруйте что это все значит
14 янв 2021 15:21
 
👍
0
👎

Расшифруйте результат   2 ответа

Помогите расшифровать результаты биопсии ЖКТ, к врачу еще не скоро,пугает заключение
15 сен 2020 15:41
 
👍
−1
👎

Разве при воспаленном желудке едят жесткую еду?   4 ответа

Здравствуйте. мучаюсь ноющей болью в районе солнечного сплетения. в гастроскопии написано - в пищеводе налет фибрина. кардия смыкается не полностью. слизистая оболочки желудка очагово геперемирована, по вершинам складок, в антральном отделе пятнистость, 12-ти перстная кишка слизистая гиперемирована и очаги микролимфостаза по принципу манной крупы. Это…
7 июн 2021 00:24
 
👍
0
👎

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат исследования   2 ответа

здравствуйте. помогите пожалуйста расшифровать,объясните что это значит?.
13 июл 2021 11:18
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.