Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Помогите разобраться в сроках беременности

Месячные были в декабре примерно с 22.12.2018. -но месячные были не такие как обычно ...менее обильные не так как обычно и продолжительность где то 3-5 дней.Когда обычно менструация идет обильная 6-7 дней.Цикл не регулярный от 30-34 дней.может ли такая менструация быть из за стресса перелета ?19 декабря летели с соревнований. С мужем у нас был половой акт не защищенный 1января 2019 в новогоднюю ночь и с 12-13 января ...так как он у меня командировочный ...Помогите пожалуйста разобраться . По узи не понимаю какие сроки ставят ! По первому скринингу в заключении пишут маточная беременность соответствует сроку 12-13 недель.Придлежание Хориона .-это она указала акушерский срок ?или эмбриональный ? Если по последним месячным 13.2 И размеры плода соответствуют сроку беременности 12.1 день ,КТР-57.4-это эмбриональный срок ? И в какой период могла забеременеть ? Помогите разобраться . И успокоить душу . Первый скрининг УЗИ делала 25.03.2019 Тест делала клиаблю 30.01.2019- показал беременна 2-3 недели (по акушерским получается 4-5)
Пользователь

524 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В исследованиях указывается акушерский срок. Противоречи с расчетами по календарю нет, расхождение в 2 дня не является существенным. Главное, что с ребёнком все в порядке. посетите с результатами гинеколога в женской консультации ядл получения окончательного заключения. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов. Определить точный срок беременности можете только вы, все остальные методы определения могут иметь погрешность от недели до двух. Отсчет проводите от первого дня последних месячных. Это правильно и в ваших интересах. Выполняйте все указания вашего доктора, это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите определить дату зачатия   10 ответов

Добрый день!
Прошу помочь в определении предполагаемых дат зачатия.
Месячные вроде как были 11 марта. Уже даже стала сомневаться, они ли это были... Хотя кровотечение шло как и обычно, несколько дней. Предыдущие были 8 февраля. В марте была задержка месячных ровно на неделю. Вместо 4 марта они пришли 11. Ходила на УЗИ на 28 дмц, 8 марта,…

17 авг 2022 16:48
 
👍
−2
👎

Срок беременности   3 ответа

Здравствуйте. Не могу разобраться, после ПА (в середине цикла) если забеременел, то первые месячные после па через пару недель придут и отсюда будет отсчитываться первый месяц? А вторые месячные уже не придут (как раз уже месяц беременности), или первые месячные если забеременел уже не придут и будет 2 недели в среднем беременности и срок считаться от предыдущих месячных (2 недели до па)?
26 сен 2017 08:21
 
👍
0
👎

Срок беременности   3 ответа

Срок беременности Здравствуйте! Очень волнующий у меня вопрос. Всю жизнь у меня был неустановленный менструальный цикл: бывало два раза в месяц, бывало два раза в год. Когда узнала о беременности, не знала дату начала последней менструации. В женской консультации сказала наугад не только число, но и месяц. Говорят, более точный срок можно также определить…
19 окт 2015 14:18
 
👍
0
👎

Как считать срок беременности?   2 ответа

Как считать срок беременности, если цикл очень нерегулярный и мог длиться по 40 дней, а то и больше. Овуляция соответсвенно была поздняя. Просто по акушерскому сроку выходит так, что у меня идет большое отставание, если сравнивать срок по узи. На что тогда операться?
24 апр 2022 08:13
 
👍
0
👎

Подскажите, пожалуйста, дату зачатия   2 ответа

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дату зачатия, хотя бы примерную. Первый день последних месячных 28.12.2018. Первое узи 08.04.2019 показало срок 14 недель,в заключении скрининга по крови написали срок беременности по Ктр 13 недель и 6 дней.ПДР написали 08.10.2019
17 апр 2019 11:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe