Помогите разобраться в заключении
Здравствуйте. В декабре прошлого года обнаружила небольшое вытянутое уплотнение на задней поверхности шеи, его не видно глазом, но оно есть. До это в феврале сильно заболела, простыла . Пошла на узи. Результат увеличение в\югулярных, задней поверхности шеи и подчелюстных лимфоузлов справа без изменения эхоструктуры. Все они практически одного размера от 12-17 на 4-6 мм. овальной формы с четкими контурами. Врач успокоила, что это не лимфома. Я все равно переживаю. На задней поверхности шеи узел не проходит, но и не растет, остальные узлы не могу прощупать. ОАК в норме, сдавала и в декабре и месяц назад. Из болезней кариес, рефлюкс, хронический гастрит, миома. Прошла узи груди, все в норме, прошла узи брюшной полости: диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Иногда ощущаю, что голова как будто не моя, пью циннаризин, но полгода назад проходила КТ головного мозга, все в норме, только киста верхнечелюстной пазухи. Усталости и сонливости нет. Потливости как такой нету только если дома очень жарко. Делала узи щитовидки, все в в норме, анализы на гормоны и на сахар тоже в норме. Хотя врач на узи и рассказала, чем злокачественный узел отличается, а все равно дурные мысли из головы не уходят. Помогите разобраться.
Пользователь

Здравствуйте. По описанному поводов для паники нет. Лимфоузлы могут прощупываться и в норме, отсутствие признаков воспаления и роста лимфоузлов так же говорит в пользу отсутствия проблем. Узел в щитовидной железе нужно периодически контролировать с помощью УЗИ, при необходимости врач может назначить биопсию. Относительно ощущений в голове, стоит посетить невролога, выполнить УЗДС сосудов головы и шеи, снимки шеи.