Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Поможет ли дыхательная гимнастика или йога?

у меня ипохондрия
поможет ли дыхательная гимнастика или йога?

Пользователь

384 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Дыхательная гимнастика и йога окажут положительное влияние, но не стоит ограничиваться только ими. Целесообразна работа с психотерапевтом, он поможет установить истинную причину симптоматики и наметить возможные пути её коррекции. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, плавание.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно помогут,особенно если есть ваше на то желание. Вы вполне можете начать с проведения аутотренинга,весьма полезно и достаточно эффективно. Займитесь работой,лучше физической ,даже если вам этого не хочется.Занятость и усталость достаточно быстро приведут вас в норму. Не следует длительное время оставаться в одиночестве. Рациональное питание и ограничительная диета, активность,общение-путь к "выздоровлению". Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Это правильно и в ваших интересах.

Задать свой вопрос

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Панические атаки, как можно с ними бороться?   3 ответа

Слишком частые панические атаки, как можно с ними бороться?
2 ноя 2018 19:36
 
👍
0
👎

Опасны ли панические атаки?   3 ответа

Здравствуйте, такой вопрос, были ПА, была на приеме у психиатора,длились ПА, где то месяца три, психиатор, сказал что паническое расстройство, пройдет, сейчас вроде лучше, но осталось, то что не могу иногда воспринимать эмоции, любые, тяжело ещё с людьми общаться, на работу тоже, пока не представляю, как выходить, все время ищю, какие то проблемы со…
28 мар 2021 13:17
 
👍
+2
👎

Жалобы на повышенную тревожность   3 ответа

Помогите .У меня повышенная тревожность .Когда кто-то звонит на телефон или у дверь у меня трусяться ноги и колотиться сердце и так я реагирую на все резкое .Застилаю кровать и уже трусяться ноги и сердце выпригивает .Собираюсь на улицу выйти выгляжу как комок нервов ,потому что думаю ,что сейчас снова будет это состояние .Когда что-то заколет в груди или спине ,тоже так реагирую ,сразу корвалол беру .
13 фев 2022 20:00
 
👍
0
👎

Беспокоят частые тревоги   2 ответа

беспокоят частые тревоги, ночью могу проснуться из-за того,что меня трясет , целыми днями хочется только плакать, что это может быть, и как от этого избавиться
21 ноя 2019 18:08
 
👍
0
👎

Это ипохондрия?   2 ответа

Здравствуйте,мне 13 лет.Скажите пожалуйста если я себе накручиваю вдруг у я не здоров психически или что то другое.Это ипохондрия?
4 окт 2021 22:39
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.