|
👍 0 👎 |
Поможет при гриппе Амоксиклав?Ставила прививку от гриппа в сентябре. Сейчас температура 38. Сильная головная боль, кашель сухой умеренный, слабая заложенность носа. Опасаюсь последствий гриппа. |
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Прививка от гриппа снижает тяжесть течения заболевания. Для уточнения ситуации очный осмотр терапевта. В плане обследования могут быть назначены общий анализ крови, снимок легких, снимок придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, несколько раз в день. Для смягчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) или картофельным отваром, так же можно применять ультразвуковой небулайзер. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. |
|
👍 +1 👎 |
Это ОРВИ или вирус?
Четвертый день температура 38-38.5, сбиваю уже 4 день потом все равно повышается. кашель, насморк, головные боли слабость
сначало противовирусные, вчера начал антибиотики, думал сегодня не поднимется,… |
|
👍 0 👎 |
Что ещё можно сделать?
здравствуйте. посоветуйте что лучше сделать что принять . два дня назад заболел. сначала стал появляться кашель. сейчас появилась температура но пока выше 38 не поднимается. чувство вялое. кашель… |

|
👍 0 👎 |
Принимать ли антибиотик?
Заболела 25.02 вирусом гриппа. 2 дня была температура около 38, ломило кости и проч. симптомы. Потом шла на поправку, кашель выходил остаточный, насморка вообще не было. Но 9.03 появилась ужасная заложенность… |
|
👍 0 👎 |
Першение в горле
Здравствуйте, уже недели 3 присутствует легкое першение в горле из-за чего покашливаю, насморка нет, но слизь спускается по горлу и кажется из-за этого и возникает першение. 2 недели назад был насморк,… |
|
👍 0 👎 |
Что лучше пропить или проколоть, чтобы быстрее поправиться?
Доброе утро. Заболела гриппом, сопли, кашель, температура поднялась до 38,8. Дома грудной ребёнок, что лучше пропить или проколоть что бы быстрее поправится?
|




