Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пониженное давление, утомляемость

Добрый день) такая ситуация. У мамы(70лет) 10.07.2016г. был гипертонический криз HI (NyHA ll), выставлен диагноз: ИБС стенокардия напряжения ФК2. Атеросклеротический кардиосклероз. Редкая суправентрикулярная экстрасистолия. Атеросклероз аорты с расширением восходящего отдела, брахиоцефалтных, коронарных артерий, полиневропатия. Назначено лечение: бисопролол 5мг 1 таб утром, периндоприл/амлодипин 5/5 - 1 таб. вечером (пьет престанс 5/5), розувастатин 10мг вечером, кардиомагнил 150мг днем, тиокта 600мг 2 месяца. Препараты принимает с 15.07.2016 отмечается сниженное давление от 93/58 -108/62 в течении всего дня, усталость. с 5 августа врач снизил дозу бисопролола на 2,5 мг, состояние не улучшилось, а с 1 сентября отменил бисопролол вообще. Состояние не улучшилось, пониженное давление, утгмляемость. Сейчас нет возможности проконсультироваться очно у врача. Подскажите, какая Коррекция лечения может быть, как повышать давление при таком диагнозе и возможна ли вообще отмена бисопролола в нашем случае(допустима ли монотерапия престанс)? Заранее благодарна и жду ответа.
Пользователь

664 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Уменьшите дозу амлодипина. Как только будет возможно - проконсультируйтесь у врача очно. Контролируйте артериальное давление, при повышении вернитесь на прежнюю схему.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В заочном формате такие вопросы нельзя решать, слишком велик риск. Можно употребить сладкий горячий чай, настойку женьшеня. Вызовите врача на дом, это будет совершенно правильно

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Давление изменяется скачками   2 ответа

Давление изменяется скачками. Часто опускается до 100 и ниже 100. При низком давлении приходится откладывать приём лекарств и постоянно бояться повышения давления. Как регулировать приём назначенных лекарств при понижении давления? Возраст 89 лет. Диагноз: Стенокардия напряжения ФК 2. Атеросклеротический кардиосклероз. Атеросклероз аорты, коронарных…
28 июн 2018 20:37
 
👍
+2
👎

Можно ли принимать Нимесулид вместе с преператами?   3 ответа

Здравствуйте. Скажите, можно ли принимать нимесулид вместе с такими преператами как Периндоприл, Розувастатин,Бисопролол, Индапамид? С УВ. Эдуард
11 апр 2022 06:12
 
👍
0
👎

Есть ли таблетки от давления, не вызвающие кашель?   2 ответа

Начало подниматься давление. Врач прописала Амлодипин, лизоноприл и бисопролол, так как иногда бывает тахикардия. Начался сильный сухой кашель. Прочитала, что это может быть от препаратов. Пошла к другому врачу, объяснила проблему. Он вместо бисопролола назначил коронал. Кашель меньше не стал. Кроме того, сердечные таблетки я принимаю не постоянно,…
14 авг 2019 11:40
 
👍
+4
👎

Повышенное давление   2 ответа

Подскажите у меня гипертония повышенное давление пью таблетки утро бисопролол 2,5мл и лориста 25мл на ночь амлодипин 10мл мне для лечения печени надо заменить амлодипин на другой препарат на что можно заменить?
24 июн 2017 15:20
 
👍
0
👎

Оправданы ли дозы препаратов?   2 ответа

Здравствуйте! Моей матери 80 лет. У нее установлен стимулятор ЭКС. Ей назначили для приема: бисопролол 1.25 мг утром, периндоприл (престариум-А) 1.25-2.5 утром или капотен по 6.25 мг 2 раза в день, верошпирон по 25 мг утром. При этом регулярные замеры не реже 1 раза в день показывают в основном давление 100-120 на 60-70. И только в 4 случаях из 22 давление…
10 дек 2017 13:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe