Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Порез пальца

Здравствуйте, порезала средний палец ножом, рана глубокая и широкая, мажу левомеколем и перематываю бинтом, стоит ли идти в больницу?
Пользователь

540 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Рану необходимо обрабатывать антисептиком, например перекисью, накладывать асептическую повязку. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, при необходимости будет проведено наложение швов, так же будет решен вопрос о необходимости введения противостолбнячной сыворотки. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Смотрите сами. если нет признаков воспаления, то может пока лечиться дома. Снимайте бинт на ночь, сухие раны быстрее заживают. если же есть краснота, гнойное отделяемое, то стоит посетить хирурга для ревизия раны.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Да, смысл посетить травмпункт или приемное отделение есть определенно.Непременно провести обработку перекисью водорода, наложить асептическую повязку и к доктору на прием.Вап проведут первичную хирургическую обработку и пояснять правила перевязки в домашних условия. Накладывать мазь на рану ,не совсем правильное занятие. Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите что делать   2 ответа

Здравствуйте, я воткнул в палец нож. Сутки назад. Рана уже хорошо, но было много крови и крови много под кожей где мышцы. Палец пухлый от крови. Подскажите что делать.
9 июл 2020 18:03
 
👍
0
👎

Порез пальца   2 ответа

Порезал палец (сильно) и часть пальца онемела что делать?
21 окт 2017 08:24
 
👍
0
👎

Какими препаратами пользоваться для восстановления?   2 ответа

У меня есть рана на левой ноге голеностопа,но я живу с родителями и они говорят что рана пройдёт сама собой,и какими препаратами пользоваться для восстоновления?
2 фев 2020 08:45
 
👍
0
👎

Нужно ли ехать к врачу?   2 ответа

Доброго времени суток! Я совершенно случайно наступила на осколок стекла и проткнула ногу. Обработала, перевязала. Кровит на протяжении суток, но не смертельно. Нужно ли ехать к врачу? Как вести себя дальше?
11 мар 2022 15:20
 
👍
0
👎

Что сделать самостоятельно?   1 ответ

Два дня назад порезала палец ножом не глубоко чуть кожу задела, вчера палец начал к вечеру болеть сегодня проснулась палец опух, покраснел и горит подскажите, сто мне можно сделать самой чтобы не ходить к врачу. Заранее спасибо
6 ноя 2018 12:50
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe