Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Порез пальца

Здравствуйте, я вчера отрезала палец и ещё чуть из ногти потом бинтовала, сегодня хочу снять но не могу кусочек из бинта застрял в ране, что я могу делать?. Заранее спасибо
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Обработайте рану антисептиком. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-травматологу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Возможно потребуется наложение швов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно проведите отмачивание в перекиси водорода. После отделения повязки, проведите обработку антисептиком, затем , на салфетку нанесите МАЗь календула( эдас 201, актовегин, солкосерил). Перевязки проводить не менее двух раз в день. Если после травмы прошли сутки, шить вас нельзя, рана уже инфицирована. В вашем случае, только консервативное лечение. Вместо обычного марлевого бинта, лучше применить трубчатый бинт. Хорошая фиксация, удобно, эстетично.

Задать свой вопрос травматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Удаление ногтя   2 ответа

Здравствуйте, у меня недавно удалили нокоть большого пальца (защемила палец дверью) Чем можно обрабатывать рану при перевязке, чтоб рана быстро заживала? Заранее спасибо!
30 ноя 2016 12:46
 
👍
0
👎

Поранила палец   5 ответов

Здраствуйте что делать если поранила палец до мышцы чем лучше обрабатывать чтоб быстрее забил палец чтоб ткань заросла?
6 июн 2017 20:16
 
👍
0
👎

Порез пальца   3 ответа

Здравствуйте, порезала средний палец ножом, рана глубокая и широкая, мажу левомеколем и перематываю бинтом, стоит ли идти в больницу?
20 янв 2019 12:44
 
👍
0
👎

Зарастет ли рана без следа?   2 ответа

здравствуйте, писал уже вопрос по поводу того что я случайно ножом отрезал кожу с мясом, спасибо за ответ хотел задать ещё вопрос и прислать фото уже самой раны , ещё заметил что я вместе с кожей и кусок ногтя отрезал , кровь ещё идёт но сейчас с заклеенным пластырем если его снять то рана начнет кровить, оказалось приличное углубление хотя отрезанный…
12 июл 2019 19:04
 
👍
0
👎

Резаная рана   2 ответа

Добрый день. у моего друга (46 лет) резаная рана левой голени, зашили, в тот же день отпустили. подскажите, как вести себя дальше? можно ли ходить и как много? какие могут быть рекомендации? произошло все 12.08, 14.08 были у хирурга в поликлинике - заживает нормально, сделали перевязку, швы снимать через две недели
15 авг 2017 21:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe