Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

После еды падает сахар

После еды падает сахар, в норме утром натощак 4,5. После завтрака (достаточно плотного, т.е. например овсянка, сладкий чай с бутербродом) начинает кружится голова, трясутся руки и появляется сильное желание съесть что-то сладкое, вот на этот момент сахар составляет 2,2 - 2,8 примерно. Такие приступы не каждый день, раза два в неделю и в разное время (и всегда после еды). На диете не сижу. Гормоны в норме, сахарная кривая не выявила предрасположенности к диабет, диагноза диабет не ставили (хотя в роду есть диабет по линии отца). Что это может быть?
Пользователь

1012 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами. В плане обследования необходимо выполнить анализ на уровень инсулина, с-пептида. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно посещение эндокринолога, провести исследование гликолизированного гемоглобина, уровень инсулина,биохимический анализ крови, уровень гормонов надпочечников.Полученные исследования помогут определить суть проблемы и предложить варианты коррекции.Это правильно и в ваших интересах.Не следует откладывать проведение исследований.Не употреблять алкоголь, не иметь физических нагрузок.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что ещё может вызвать подобный симптом?   3 ответа

Плохо переношу чувство голода. Здравствуйте, последние полгода было очень много стрессов. На фоне этого появился неприятный симптом: плохо переношу чувство голода. Как только сахар падает ниже…
17 фев 2020 11:06
 
👍
−4
👎

Это из-за проблем с печенью или диабет?   2 ответа

Доброго времени суток, сдали гликированный гемоглобин показатель 12,50. Среднесуточный уровень глюкозы плазмы 17.3 Заключение по узи гепатомегалия. Диффузные изменения печени, пжж Жировой гепатоз…
24 апр 2021 07:07
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Что делать, если у ребенка повышен сахар?   2 ответа

что делать если у ребёнка 10 лет, сахар показывает 7.2? может передаваться по наследству гости? у отца тоже сахарный диабет 2 типа..
31 дек 2019 10:57
 
👍
0
👎

Какие нужно сдать анализы перед походом к эндокринологу?   2 ответа

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Маме 53 года. Есть лишний вес. Рост 173 вес где то 105. Сейчас сидит на правильном питании исключая все жаренные , мучные и ТД. так же исключает сахар. Да и до правильного…
16 янв 2021 22:42
 
👍
0
👎

Пью и не могу напиться, часто бегаю в туалет, сахар 6   3 ответа

Беспокоит чтл постоянно пью не могу напиться,потом часто бегаю в туалет,плохо заживают раны.Может это быть из за железодифицитной анемии или подозрение на диабет? Сахар вчера измермла показывает:6 не знаю норма или нет
6 июн 2018 09:09
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований