Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Это из-за проблем с печенью или диабет?

Доброго времени суток, сдали гликированный гемоглобин показатель 12,50. Среднесуточный уровень глюкозы плазмы 17.3 Заключение по узи гепатомегалия. Диффузные изменения печени, пжж Жировой гепатоз Возможно ли из-за проблем печени и поддулодочной проблемы с сахаром? Или все таки диабет исходя из показателей крови?
Пользователь

437 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Судя по всему диабет. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно, в плане обследования выполнить общий анализ мочи, уровень инсулина, с-пептида. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости. Стоит соблюдать диету с ограничением простых углеводов (стол номер 9). Так же для нормализации уровня глюкозы полезна регулярная физическая активность, если нет противопоказаний со стороны других заболеваний.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Все наоборот. Непременно посещение эндокринолога и подбор терапии.Строгое соблюдение режима питания(гипогликемическая диета), не пропускать прием препаратов.Контроль уровня сахара не менее двух раз в неделю на время стабилизации уровня сахара. Прием гепатопротекторов, ферментов,гастропротекторов. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Эндокринолог должен помочь в составлении меню.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−2
👎

Это диабет или могут быть другие причины?   2 ответа

Добрый день! Сдавала глюкозу, она повышена (7,56 при норме до 6,10). Сдавала на тощак в 8 утра, ужин был лёгкий до 21-00, на тот момент 2 дня как на безуглеводной диете ( из углеводов т-ко отруби, сахзам на фруктозе, и молочка обезжиренная натуральная). Скажите это диабет или могут быть другие причины?.Так же хотела уточнить, что потом делала УЗИ и выяаювили липоматоз поджелудочной. Это заболевание могло повлиять на уровень сахара? Спасибо.
14 ноя 2020 08:01
 
👍
−2
👎

Что делать?   3 ответа

Здравствуйте у моего парня сахарной диабет, но он не хочет садиться на инсулин, резко потерял вес, что мне делать?
10 окт 2020 18:21
 
👍
0
👎

Что делать, чтобы понизить уровень сахара?   2 ответа

Анализ крови из вены натощак показал повышенный сахар (6.5). Можно ли считать это диабетом и что делать, чтобы понизить уровень? Девушка, есть узел на щитовидке и лишний вес. Заранее благодарю!
7 фев 2020 06:28
 
👍
0
👎

Что делать, если у ребенка повышен сахар?   2 ответа

что делать если у ребёнка 10 лет, сахар показывает 7.2? может передаваться по наследству гости? у отца тоже сахарный диабет 2 типа..
31 дек 2019 10:57
 
👍
0
👎

Насколько это опасно?   2 ответа

Доброе утро помогите пожалуйста. Маме 53 года, никаких проблем, кроме мигрени. Тут сдала анализы, и сахар показало 6, сильного значения не придали. Но мама решила пересдать, и вчера у нее было 6.6, а сегодня 7 на тощак. Какие наши дальнейшие действия должны быть? Насколько это опасно? И это не диабет же еще?
16 авг 2020 09:27
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe