Правда ли что такая низкая фракция является самостоятельным маркером хромосомной патологии?
Добрый день, сдавала НИПТ в связи с возрастом (1 выкидыш, 2 замершая, 3 беременность, 41 год), в первый раз фракция фетальной ДНК 3,286% (срок 10 недель), второй раз пересдавала фракция фетальной ДНК 2,793% (срок 12 недель). Пишут что показана консультация генетика. Что такая низкая фетальная фракция является самостоятельным маркером наличия хромосомной патологии, но затем что это могут быть индивидуальные особенности пациента и быть вариантом нормы.. скрининг был, но результата биохимии пока нет, узи хорошее, правда ли что такая низкая фракция является самостоятельным маркером хромосомной патологии?
Пользователь

Здравствуйте. Низкая фракция фетальной ДНК является основанием для более глубокого исследования, но не говорит однозначно о патологии. Обратитесь к генетику с результатами всех обследований.
Добрый день, Юлия Александровна, обязательно обращусь, спасибо за ваш ответ
Пользователь
Задать свой вопрос