После ОК колет правый яичник, УЗИ в порядке
Фолликулярная киста левого яичника, никогда не бепокоила, без болей, УЗИ каждый месяц, для наблюдения. Прописали ОК, болит правый яичник, колет, после двух пачек ОК УЗИ в порядке, но колоть продолжает. Скажите, ОК снижают риск возникновения фолликулярной кисты на другом яичнике?
Пользователь

Здравствуйте. Правильно подобранные гормональные препараты могут помочь избавиться от кисты и защитить от её повторного появления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови и мочи, анализы на половые гормоны по фазам цикла, пцр на все группы инфекций, . После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.