Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

После полового контакта стало тошнить, появилась боль в животе, идут белые выделения, резкая смена настроения: скажите я беременна?

могу ли я быть беременна? после месячных на 3 день был половой контакт,тошнит,желудок болит,идут белые выделения, резкая смена настроения. Можно ли узнать раньше прихода месячных беременна или нет?
Пользователь

331 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Беременность возможно, но проявления беременности возникают не ранее. чем через две недели от зачатия. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на В-ХГЧ (надежность анализа несколько выше по сравнению с тестом), срок обследования – через 2 недели от предполагаемой даты зачатия и позже или при задержке менструации. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

👍
0
👎 0
Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Не вижу ни малейшего смысла гадать.Выполните исследований уровня хгч спустя 2 недели после полового контакта, при задержке более недели-узи органо малого таза.Посещение доктора с результатами исследований.В норме уровень хгч не превышает 5. Если беременность не входит в ваши ближайшие планы, используйте презервативы, это правильно и в ваших интересах

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Могу ли я быть беременна?   3 ответа

здравствуйте, в первый день окончания месячных был незащищенный половой акт, после чего начались прозрачно-белые обильные выделения и немного тянет низ живота, это значит беременность?
23 янв 2019 15:50
 
👍
0
👎

Пятый день задержки, что это?   2 ответа

Здравствуйте, не знаю что и думать, уже 5-ты день задержки месячных, вчера ночью немного белые выделения были без запаха, голова побаливает временами, появилась лёгкая изжога, вчера купила струйный тест сегодня утром сделала но отрицательный, но я надеюсь что я беременна
31 июл 2019 06:31
 
👍
0
👎

Я могу быть беременна?   2 ответа

Доброго времени суток! Я девушка! 30 лет. Беременности не было, родов и абортов так же не было. Подскажите пожалуйста, беспокоет тяжесть внизу живота, боли в поясницы, обильные слизистые и затем белые выделения, меняется температура тела (то жарко то знобит). Был зверский аппетит а сейчас вообще пропало желание кушать. Настроение меняется. Можно ли узнать нахожусь ли я в положении, до начала задержки исходя только из этих симптомов???
17 июл 2020 16:13
 
👍
−1
👎

Как узнать что беременна?   3 ответа

Как узнать что я беременна?
24 ноя 2019 11:23
 
👍
0
👎

Могу я быть беременна?   2 ответа

На 13 и 14 день цикла был незащищенный ПА (цикл 27 дней) за 3 дня до предполагаемой менструации были выделения коричнего цвета(незначительные) сейчас задержка 2 дня. Могу ли я быть беременна и есть ли смысл сегодня делать тест?
15 июл 2019 12:51
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe